«Кузнецкие Медведи» — «Спутник» — 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)

Голы: Филяков (Пискунов), 18.09 (1:0). Е.Иванов, 21.35 (2:0).

«Кузнецкие Медведи»: Хашин; Беспрозванных (А) — Куртобашев, Щеглов — Захаров (А) — Калашников; Бутаков — Фирич, Е.Иванов — Ковязин (К) — Коновалов; Крюков — Белов, Филяков — Точилкин — Пискунов; Петров, Казбанов — К.Иванов — Богданов; Гржелецкий.

«Спутник»: Коновалов; Садыков — Махмутов (К), Шайдуллин — Ахмадуллин (А) — Шафеев (А); Михайлов — Никулаев, Пономарёв — Герасимов — Сатин; Хафизов — Ушенин, Д.Марданов — Бабаев — Игнатов; Аминов — Тяпков, Халилов — Вильданов — Долгоруков.

Броски: 46 — 11

Вбрасывания: 36 — 27

Штраф: 4 — 6

Сегодня команды провели первый матч за два дня в Новокузнецке. У «Спутника» в начале опасных моментов было побольше, был выход 2 в 1 — Лев Хашин выручил. Этот бросок для гостей оказался единственным в створ в стартовом периоде. «Медведи» же за 20 минут в створ бросили 20 раз! Во второй половине периода игровое преимущество новокузнечан было бесспорным и перед перерывом хозяева открыли счёт: Пётр Пискунов прошёл за воротами, отдал пас, и Семён Филяков в касание открыл счёт своим голам за «Медведей» — 1:0!

В начале второго периода новокузнечане воспользовались ошибкой соперника, потерявшего шайбу у ворот. Егор Иванов её подобрал, прошёл мимо двух хоккеистов «Спутника», и с неудобной руки сделал счёт 2:0! «Медведи» владели преимуществом, дважды получили большинство, но хорошо сыграл у Альметьевска вратарь, оставивший своей команде шансы на третий период.

В третьем периоде новокузнечане продолжали контролировать игру. «Спутник», тот самый шанс, получил через 5 минут после возобновления встречи, когда «Медведи» впервые остались в меньшинстве, за выброс шайбы. Но вместо возможности сократить отставание Альметьевск чуть не пропустил третий гол после выхода Пискунова. В середине периода «Спутник» заработал ещё одно большинство, однако тут же сам нарушил правила.

У «Спутника» в равных составах было три хороших момента, чтобы забить — Хашин выручил. И впервые в карьере в итоге отыграл на ноль, обеспечив «Медведям» важнейшую победу в турнирном плане с сухим счётом — 2:0!

25 декабря команды сыграют второй матч на «Кузнецком льду» и начнётся он в 14:00.