«Красноярские Рыси» — «Кузнецкие Медведи» — 0:1 (0:1, 0:0, 0:0)

Голы: Калашников (Скакодуб, Колосов), 11.02 (0:1).

«Красноярские Рыси»: Подлипаев; Грень — Тагиев, Гончарко — Доловых — Мартынов (А); Гредзен — Малков (К), Фёдоров — Дементьев — Турчин; Кузахметов — Фреер, Глушанин (А) — Майоров — Швайковский; Волков, Маслов — Носовко — Бегаев; Ильин.

«Кузнецкие Медведи»: Баянов; Белов — Рудаков; Лыков (А) — Ковязин — Шумилов (А); Петров — Менюшков, Щеглов — Захаров — Щипанов; Беспрозванных — Пиневский (К), Колосов — Калашников — Скакодуб; Фирич, Романенко — Долгов — Иванов; Государев.

Броски: 29 — 37

Вбрасывания: 27 — 34

Штраф: 10 — 4

Сегодня наша команда завершила выездную серию из 9 матчей вторым поединком за 2 дня в Красноярске. В первой половине стартового периода «Медведи» организовали два опасных момента — завершал Кирилл Шумилов, но забить не удалось. «Рыси» ответили броском Кирилла Швайковского с близкого расстояния в ближний угол — Артур Баянов чётко закрыл ворота.

В середине периода хозяева поиграли в атаке, опасных моментов не создали, новокузнечане же ответили результативно — Павел Калашников, находившийся без опеки, получил пас и точно бросил — 1:0! Далее «Медведи» заработали большинство — результат не изменился. Соперник имел шанс отыграться, когда бросал Швайковский — Баянов спас, выставив ловушку.

Во втором периоде у новокузнечан моментов было больше, чем до перерыва. Иван Лыков и Иван Ковзяин могли забить в пустые ворота, но шайба не попала в створ. Счёт мог увеличиться как в пользу «Медведей», так и стать равным — у «Рысей» при игре 4 на 4 имел момент Эдуард Майоров — Баянов справился.

На первой минуте третьего периода новокузнечане снова могли выйти вперёд — три опасных броска в одной атаке нанёс Александр Государев, однако забить снова не удалось. У красноярцев затем шанс сравнять упустил Антон Бегаев. На 49 минуте наша команда получила большинство — было опасно, но безрезультатно. «Рыси» же с выходом оштрафованного организовали выпад 2 в 1 — счёт остался прежним.

Поиграв недолго в равных составах, красноярцы ещё раз нарушили правила. Действуя вчетвером хозяева снова сфолили и «Медведи» почти на 2 минуты получили численный перевес в двух хоккеистов, но и в таком формате забить не удалось. Красноярцы свой шанс в большинстве получили на 57 минуте и благополучно для новокузнечан упустили его. Вся последняя минута матча прошла в зоне соперника, в итоге победа — 1:0!

Следующий матч наша команда проведёт дома 24 ноября против «Омских Ястребов».