"Медведи" в овертайме уступили "Омским Ястребам"

«Омские Ястребы» — «Кузнецкие Медведи» — 3:2 ОТ (1:0, 1:1, 0:1, 1:0)

Голы: Трикозов (Ананьин, Родионов), 11.18 (1:0). Явгазин (Бутаков, Шевцов), 27.35 (1:1 — бол). Голоднюк (Ядыкин), 28.55 (2:1 — бол). Ковязин, 46.18 (2:2). Трикозов (Малов, Куликовский), 61.32 (3:2).

«Омские Ястребы»: Подлягин; Хлопиков — Сыслов, Сысоев — Курьянов — Голоднюк (А); Ананьин — Корзин, Малов — Родионов — Трикозов; Ухмылов — Перфильев, Зубков — Ядыкин (К) — Власенко; Куликовский (А) — Кол, Привалов — Заикин — Новокшёнов.

«Кузнецкие Медведи»: Бугров; Беспрозванных (А) — Белов, Явгазин — В.Захаров (А) — Шевцов; Крюков — Бутаков, Иванов — Ковязин (К) — Коновалов; Болтов — Фирич, Щеглов — Пискунов — Калашников; Петров, Пархачёв — Попов — Михальченко; Куртобашев.

Броски: 25 — 23

Вбрасывания: 33 — 18

Штраф: 6 — 10

Новокузнечане провели второй матч на выезде. Игра носила равный характер — «Медведи» после Новосибирска исключили многочисленные невынужденные ошибки, так что «Ястребы» не имели превосходства. Наша команда, пропустив первой, могла отыграться до перерыва, когда Иван Ковязин опасно атаковал, а затем на подборе сделал пас на Кирилла Коновалова — отличный шанс остался без реализации.

Сравняли «Медведи» на 28 минуте в большинстве — Данил Явгазин точно бросил в касание — 1:1! Но уже вскоре численное преимущество получили хозяева и на его реализацию затратили всего 2 секунды — 1:2. После двух периодов соотношение бросков в створ было равным — 18:18.

В третьем периоде Иван Ковязин в одиночку справился с обороной соперника и сравнял результат — 2:2. Доиграть встречу до конца капитану «Медведей» не удалось — соперник бил по шайбе, клюшка затем пошла вверх и попала в лицо нашему нападающему. Была кровь, а удаления не было. Основное время победителя не выявило. В овертайме Глеб Трикозов в одиночку решил исход поединка в пользу Омска, результативно завершив индивидуальный проход от ворот до ворот — 2:3. В актив «Медведей» 1 балл.

21 сентября наша команда на арене «Кузнецкий лёд» будет принимать «Толпар».