"Медведи" в овертайме обыграли "Сарматов"

«Кузнецкие Медведи» — «Сарматы» — 4:3 ОТ (1:3, 2:0, 0:0, 1:0)

Голы: Лазаренко (Пиневский, Щеглов), 04.03 (1:0). М.Иванов (Рвачёв, Свириденко), 09.01 (1:1). Разумняк (Рвачёв), 13.45 (1:2 — мен). Захаров, 14.03 (1:3 — мен). Колосов (Пиневский, Скакодуб), 28.46 (2:3). Колосов (Скакодуб), 31.12 (3:3). Ковязин (Лазаренко, Лыков), 60.34 (4:3).

«Кузнецкие Медведи»: Баянов (Губанов, 14.03 — 60.06); Белов — Рудаков. Лыков (А) — Захаров — Пискунов (А); Бутаков — Пиневский (К), Щеглов — Ковязин — Лазаренко; Петров — Фирич, Колосов- Калашников — Скакодуб; Беспрозванных, Романенко — Долгов — Щипанов; Караваев.

«Сарматы»: Ченцов; Можаев (А) — Леушин (А), Рвачёв — Волохов — Разумняк; Горбунов — Новиков, Мешков — Брагин (К) — Е.Иванов; Жомов — Бабенко, Захаров — Свириденко — М.Иванов; Майоров — Знаменщиков, Евдокимов — Бородин — Вагалов.

Броски: 29 — 35

Вбрасывания: 31 — 25

Штраф: 6 — 8

Новокузнечане по первым минутам матча были активней. И на 5 минуте открыли счёт — Антон Лазаренко получил шайбу в средней зоне на скорости, вошёл в чужую и бросил с фланга — 1:0! «Сарматы» после этого стали добавлять в активности и в итоге сделали 18 бросков в створ. Завершение в исполнении гостей было достаточно опасным.

Отыгрался соперник на 10 минуте после атаки 3 в 2 и красивой комбинации, которую завершил в касание Михаил Иванов — 1:1. «Медведи» получили большинство, но это численное преимущество принесло два пропущенных гола. Сначала «Сарматы» забили 2 в 1, отличился Егор Разумняк, а через 18 секунд после этого контратаку из своей зоны результативно закончил Захар Захаров — 1:3. Артура Баянова в воротах новокузнечан заменил Кирилл Губанов.

Во втором периоде игровая инициатива перешла к «Медведям», которые организовали большое количество моментов. К примеру, только атак с завершением 3 в 1, которые не привели к взятию ворот, было две. В середине встречи новокузнечане превратили результат в равный. Сначала Эдвард Пиневский в зоне соперника бросил с радиуса, а Александр Колосов подправил — 2:3, а затем уже из самого этого круга во время позиционной атаки бросил Колосов — 3:3!

На перерыв «Медведи» вполне могли уходить ведя в счёте, но остальные шансы остались без реализации. У «Сарматов» в периоде была пара хороших возможностей отличиться — Губанов справился. Кирилл чётко выручил затем на 45 минуте после выхода 1 в 1 Ильи Свириденко — здесь вратарь спас свою команду на 100%

Гости после этого момента активизировались, создали еще пару моментов, чтобы выйти вперёд — Кирилл Губанов забить не дал. Наша команда тоже имела шансы сделать результат в свою пользу. После одного из них с участием Никиты Щеглова «Медведи» получили большинство на 55 минуте — не забили. Как и в равных составах, в которых новокузнечане продолжили атаковать. На последней минуте поатаковали «Сарматы», но основное время закончилось 3:3.

В овертайме наша команда сразу заменила вратаря на дополнительного полевого игрока и Иван Ковязин на первой же минуте забил победный гол — 4:3!

4 января команды сыграют второй матч в Новокузнецке.