"Медведи" уступили "Ладье"

«Ладья» — «Кузнецкие Медведи» — 5:3 (2:0, 3:2, 0:1)

Голы: Вафин (Михальченко), 06.31 (1:0). Шалимов (Бажухин, Калимуллин), 19.39 (2:0 — бол). Двуреченский (Государев, Горбунов), 25.48 (3:0). Щеглов (Беспрозванных, Куртобашев), 29.46 (3:1). Иванов (Захарин), 30.20 (4:1). Кривоножкин (Двуреченский, Рвачёв), 33.58 (5:1). Калашников (Захаров, Щеглов), 37.44 (5:2 — бол). Пискунов (Беспрозванных, Иванов), 42.06 (5:3 — бол).

«Ладья»: Овчарик; Вафин (К) — Кривоножкин, Маслов — Гаврилов — Пономарёв; Горбунов — Булычёв, Рвачёв — Двуреченский — Государев; Иванов — Истюфеев, Бородин — Михальченко — Ермолович; Шалимов — Калимуллин, Васильков — Бажухин — Захарян.

«Кузнецкие Медведи»: Хашин (Борисов, 25.48 — 59.20); Беспрозванных (А) — Куртобашев, Щеглов — Захаров (А) — Калашников; Фирич — Бутаков, Иванов — Ковязин (К) — Коновалов; Петров — Белов, Рытьков — Точилкин — Пискунов; Степанянц, Казбанов — Попов — Богданов; Огородников.

Броски: 30 — 34

Вбрасывания: 24 — 36

Штраф: 12 — 10

Стартовый период матча против лидера дивизиона прошёл в целом при равной игре. Однако «Ладья» сумела отличиться сазу два раза. Первый гол получился, как это говорится, из разряда необязательных: после выигранного вбрасывания в зоне последовал бросок соперника от синей — и 0:1. На последней минуте тольяттинцы при игре в большинстве опять же выиграли вбрасывание, после борьбы у борта пошёл пас к воротам, где накрыть нападающего не успели — 0:2.

Во втором периоде команды в атаке стали создавать больше моментов. На 26 минуте хозяева забили третий гол и Льва Хашина заменил Алексей Борисов, в последнее время находившийся в расположении «Металлурга». В середине встречи «Медведи» сократили отставание — Никита Щеглов подставил клюшку после броска от синей — 1:3. Но прошло всего 34 секунды как «Ладья» восстановила разницу — 1:4. На 34 минуте тольяттинцы отличились ещё раз — 1:5. На 38 минуте наша команда за 22 секунды реализовала удаление воспитанника «Металлурга» Петра Михальченко — Павел Калашников сделал результат 2:5.

Через 55 секунд после начала третьего периода «Медведи» получили хороший шанс вернуться в игру — соперник был наказан двойным малым штрафом. Первое большинство реализовал Пётр Пискунов — 3:5, второе мог использовать Егор Иванов — спас Тольятти вратарь. Дальше был ещё момент, но «Ладья» в меньшинстве ещё не пропустила.

На 53 минуте «Медведи» снова получили большинство, но не реализовали. В равных составах у «Ладьи» были шансы забить — Борисов сыграл надёжно. На 57 минуте Александр Государев дал ещё один шанс своим бывшим одноклубникам, получив малый штраф — моменты были, однако счёт остался прежним. За 40 секунд до сирены «Медведи» перешли на 6 полевых — забросить не удалось. Третий период остался по статистике за новокузнечанами — по броскам 17:5, по штрафному времени 0:8, только вот избежать поражения не удалось.

11 декабря будет возможность для реванша в Тольятти.