"Медведи" снова проиграли

«Кузнецкие Медведи» — «Сибирские Снайперы» — 2:4 (1:1, 0:1, 1:2)

Голы: Лазаренко (Пиневский, Петров), 10.30 (1:0). Коченевский (И.Климович), 17.23 (1:1). Коротков (Люзенков), 31.25 (1:2). Статкевич (Логутенко), 46.51 (1:3). Пискунов (Рудаков), 53.02 (2:3). Коченевский, 56.34 (2:4).

«Кузнецкие Медведи»: Евстратов; Беспрозванных — Рудаков, Лазаренко — Батов — Паничкин (К); Пиневский (А) — Петров, Лыков (А) — Захаров — Пискунов; Белов — Куртобашев, Колосов — Ковязин — Калашников; Менюшков, Романенко — Скакодуб — Глушенков; Кольцов.

«Сибирские Снайперы»: Пригода; Варенник — Жуков (А), Е.Климович — И.Климович (А) — Коченевский; Герих — Сайгаченко, Михалёв — Решетько (К) — Маградзе; Калягин — Матвеичев, Шульга — Клёсов — Коротков; Логутенко — Кухно, Статкевич — Люзенков — Васильков.

Броски: 33 — 42

Вбрасывания: 29 — 30

Штраф: 12 — 0

Сегодня наша команда провела заключительный матч стартовой домашней серии из 5 поединков. «Снайперы» в первой 20-минутке комбинировали, бросали, играли в зоне атаки больше, чем «Медведи». Не прошло и минуты с начала встречи, как новокузнечане остались в меньшинстве. Хозяева не пропустили, а на 11 минуте бросок верхом Антона Лазаренко оказался голевым — 1:0!

Новосибирцы имели ещё одно большинство — Никита Евстратов сыграл надёжно, особенно после броска Артёма Жукова, завершавшего выход 2 в 1. Однако сопернику удалось сравнять счёт, уже в равных составах. «Медведи» потеряли шайбу в своей зоне, чем и воспользовался Роман Коченевский — 1:1.

В конце первого периода после техничного прохода мог забить Иван Лыков — не случилось. Во втором возможностей отличиться у хозяев было заметно больше — «Медведи» завладели преимуществом, но не забили сами и в итоге пропустили «необаятельный» гол на контратаке, со входа в зону — 1:2.

На исходе периода новокузнечане получили два удаления подряд — результат не изменился. На 47 минуте «Снайперы» увеличили отрыв — Игорь Статкевич подправил движение шайбы в воздухе — 1:3. Наша команда сократила разрыв — на 54 минуте Григорий Рудаков не дал шайбе выйти из зоны, поймав её рукой — бросил, и Пётр Пискунов, находясь у ворот, помог шайбе оказаться в сетке — 2:3. Новосибирск взял таймаут.

На 57 минуте «Снайперы» забили ещё — после прохода Роман Коченевский выкатил на пятак и отправил шайбу в ворота — 2:4. «Медведи» завершали матч в меньшинстве, соперник мог забить ещё — выручил Евстратов.

Следующий матч наша команда проведёт 26 сентября в гостях против «Чайки».