"Медведи" с крупной победы стартовали в МХЛ

«Кузнецкие Медведи» — «Снежные Барсы» — 8:1 (3:0, 3:1, 2:0)

Голы: Явгазин (Коновалов), 04.00 (1:0 — бол). Захаров (Коновалов, Явгазин), 09.33 (2:0 — бол). Ковязин, 11.59 (3:0). Ситников (Ермак), 24.19 (3:1). Иванов (Калашников, Беспрозванных), 28.14 (4:1). Явгазин (Коновалов), 33.08 (5:1). Крюков (Бутаков), 37.33 (6:1). Богданов (Бутаков), 46.15 (7:1). Иванов, 56.23 (8:1 — бол).

«Кузнецкие Медведи»: Бугров; Беспрозванных (А) — Петров, Иванов — Ковязин (К) — Калашников; Крюков — Бутаков, Явгазин — В.Захаров (А) — Коновалов; Болтов — Фирич, Щеглов — Пискунов — Михальченко; Белов, Богданов — Попов — Огородников; Пархачёв.

«Снежные Барсы»: Дубинскас (Шестаков, 33.08 — 40.00); Решетько — Оразов, Саркенов — Русланулы — Ляпунов; Шипилин — Большедворский, Морожников — Мигунов — Канкин; Роев — Авдеенко, Ситников — Бейсембаев — Ермак; Амырканов — Тусупбеков, Корчагин — Шапоров — Алибек.

Броски: 47 — 17

Вбрасывания: 36 — 31

Штраф: 6 — 18

Сегодня наша команда провела дебютный матч в чемпионате. Преимущество новокузнечан в первом периоде получилось очевидным — соотношение бросков в створ вышло 20:2! Счёт «Медведи» открыли реализовав первое же большинство — Данил Явгазин затратил на это 15 секунд — 1:0! Следующее численное преимущество было использовано спустя 24 секунды — забил Вадим Захаров — 2:0! На 12 минуте капитан новокузнечан Иван Ковязин в равных составах увеличил отрыв — 3:0! До перерыва «Медведи» ещё дважды поиграли в большинстве, были хорошие комбинации, но на этом в результативности новокузнечане остановились.

Во втором периоде Астана в атаке сыграла поинтересней, моментов организовала побольше. Но преимущество по голевым шансам всё равно было на стороне Новокузнецка. Правда после одного из упущенных шансов «Медведи» пропустили после контрвыпада соперника — 3:1. Дальше был отрезок игры с несколькими силовыми приёмами от хозяев, на что гости ответили своим, с нарушением правил. Через 3 секунды после выхода оштрафованного хоккеиста на лёд Егор Иванов сделал результат 4:1! Когда «Барсы» в следующий раз остались в меньшинстве, Данил Явгазин увеличил разницу через 1 секунду после возвращения на площадку удалённого хоккеиста — 5:1! На 38 минуте «Медведи» отличились ещё — воспитанник «Металлурга» Тимофей Крюков, дебютировавший в МХЛ, забил свой первый гол в лиге броском от синей линии — 6:1.

На 47 минуте свой первый гол в Молодёжной лиге забил ещё один воспитанник «Металлурга» — Кирилл Богданов, забросивший шайбу в 15-летнем возрасте — 7:1! По ходу третьего периода «Медведи» получили большинство 5 на 3 протяжённостью в полторы минуты, с выходом четвёртого Егор Иванов оформил дубль — 8:1! Новокузнечане стартовали в сезоне с крупной победы!

9 сентября команды проведут ещё один поединок на «Кузнецком льду». Начало игры в 13:00.