"Медведи" проиграли "Толпару"

«Кузнецкие Медведи» — «Толпар» — 3:7 (1:3, 1:2, 1:2)

Голы: Кочуров (Хафзетдинов), 06.33 (0:1). Фирич (Иванов, Коновалов), 07.19 (1:1). Набиев (Загребин), 15.27 (1:2). Табатадзе (Фахретдинов, Петренко), 18.09 (1:3). Набиев, 23.18 (1:4). Ковязин (Коновалов), 30.28 (2:4). Сидоров (Фахретдинов, Хусаинов), 34.14 (2:5). Колесников (Ахсянов, Андреев), 45.33 (2:6). Загребин (Ахсянов), 50.58 (2:7). Калашников, 54.57 (3:7).

«Кузнецкие Медведи»: Баянов (Борисов, 20.00); Беспрозванных (А) — Белов, Явгазин — В.Захаров (А) — Шевцов; Крюков — Бутаков, Иванов — Ковязин (К) — Коновалов; Болтов — Фирич, Щеглов — Пискунов — Калашников; Петров, Пархачёв — Попов — Михальченко; Огородников.

«Толпар»: Бай; Кадыров — Колесников (А), Ахсянов — Табатадзе (А) — Андреев (К); Хафзетдинов — Набиев, Кочуров — Пыхтин — Загребин; Хусаинов — Фахретдинов, Петренко — Брыксин — Сидоров; Сухарев, Адамян — Волков — Галако.

Броски: 40 — 36

Вбрасывания: 31 — 38

Штраф: 10 — 12

В целом начало матча прошло в равной игре. «Медведи» особо ни в чём не уступали сопернику. Была пара хороших бросков, с которых можно было открыть счёт. Но открыли счёт гости — хозяева не вывели шайбу из своей зоны, чем соперник и воспользовался — 0:1. Наша команда сразу могла отыграться, Кирилл Коновалов играл на добивании — вратарь справился.

Сравняли в итоге на 8 минуте — Иван Фирич бросил от синей и шайба рикошетом зашла в ворота — 1:1. Дальше у «Медведей» было большинство — не забили. Уфа добавила в атаке, подходов стало больше, они стали опасней, в итоге «Толпару» удалось до перерыва отличиться дважды — 1:3.

На второй период вместо Артура Баянова в воротах вышел Алексей Борисов. «Медведи» имели шанс сразу вернуться в игру, заработали большинство, но не реализовали его, сами нарушили правила и через 17 секунд после этого 4 на 4 пропустили — 1:4.

На 31 минуте Иван Ковязин сократил отставание, выйдя 1 на 1 в меньшинстве — 2:4. Однако ближе по счёту приблизиться снова не удалось. «Толпар» наиграл на следующий гол — 2:5. В концовке периода новокузнечане на 46 секунд получили большинство 5 на 3 — не реализовали.

В третьем периоде у «Медведей» заброшенной шайбой отметился Павел Калашников, но к тому моменту соперник забил ещё 2 гола. Могли и больше, но подтащил Борисов. В итоге — 3:7.

24 сентября наша команда будет принимать «Авто».