Перевести страницу

Новости

"Медведи" переиграли "Авто"

«Кузнецкие Медведи» — «Авто» — 4:1 (1:0, 2:0, 1:1)

Голы: Точилкин (Захаров, Крохалев), 18.00 (1:0). Пискунов (Беспрозванных, Коновалов), 21.20 (2:0 — бол). Коновалов (Иванов, Беспрозванных), 37.48 (3:0). Точилкин (Захаров). 50.46 (4:0). Куляш (Головкин, Ишимников), 58.37 (4:1).

«Кузнецкие Медведи»: Бугров; Бутаков — Крохалев, В.Захаров (А) — Точилкин — Шевцов; Беспрозванных (А) — Белов, Иванов — Ковязин (К) — Коновалов; Петров — Болтов, Щеглов — Пискунов — Калашников; Фирич, Михальченко — Куртобашев — Огородников; Попов.

«Авто»: Новосёлов (Коляда, 54.56); Ишимников — Головкин (А), Куляш (А) — Бейзак (К) — Захаров; Ковальчук — Гамзаков, Вакитов — Подюков — Гладков; Жерносенко — Стихин, Кобыш — Тарасов — Шахматов; Торопов — Фолин, Морцинкевич — Кузьмин — Самохвалов.

Броски: 37 — 25

Вбрасывания: 33 — 24

Штраф: 6 — 10

Сегодня наша команда провела 4-й матч подряд против представителя «золотого» сезона. «Медведи» больше атаковали в стартовом периоде встречи с соперником из Екатеринбурга, имели большинство, и смогли отличиться за 2 минуты до перерыва: Егор Шевцов подобрал шайбу в своей зоне после вбрасывания, пошёл вперёд, сыграл в пас с Вадимом Захаровым и мог забивать сам — выручил вратарь. На подборе шайбы новокузнечане поборолись, продолжили атаку — Богдан Крохалев, переведённый из состава «Металлурга», бросил от синей, и ещё один игрок первой команды — Александр Точилкин, скорректировал движение шайбы — 1:0! В оставшееся время Егор Шевцов и Вадим Захаров разыграли ещё одну красивую двухходовку, теперь уже Захаров бросил во вратаря.

Второй периоде «Медведи» начали с реализованного большинства — Пётр Пискунов замыкал с близкого расстояния — 2:0! Далее по ходу встречи хороший момент для реализации численного преимущества имел Захаров — выручил вратарь «Авто». Гости, не пропустив на этот раз после удаления, не пропустили и после следующего нарушения правил, когда в том числе остались втроём на 5 секунд. Однако вскоре после выхода оштрафованного хоккеиста соперника новокузнечане увеличили отрыв — Кирилл Коновалов подправил шайбу после наброса от синей линии — 3:0!

В третьем периоде результат увеличился в пользу «Медведей»: хорошо поборолись за шайбу в своей зоне у лицевого борта, пошли в атаку и Александр Точилкин после отличной передачи от партнёра не менее классно бросил с кистей — 4:0! После этого новокузнечане дважды оставались в меньшинстве, но во втором случае вчетвером поиграли недолго — «Авто» нарушил правила при позиционной атаке. Когда у «Медведей» стало на одного хоккеиста больше Точилкин мог оформить и хет-трик, но не забил. 18-летний Вячеслав Бугров, отыгравший очень надёжно, был близок к тому, чтобы впервые в карьере отыграть на ноль, но сопернику в концовке всё же удалось размочить счёт. В итоге — 4:1.

Следующие матчи наша команда проведёт в Альметьевске и Нижнекамске.