"Мамонты" сравняли счёт в серии с "Медведями"

«Мамонты Югры» — «Кузнецкие Медведи» — 4:0 (1:0, 2:0, 1:0)

Голы: Коробинцев (Холодный, Рахчеев), 11.26 (1:0). Рахчеев (Фаизов), 22.26 (2:0). Рахчеев (Фаизов, Коробинцев), 39.48 (3:0). Гуревич (Сухочев, Сахаров), 55.10 (4:0).

На 36.10 Калашников не реализовал буллит.

Счёт в серии: 1 — 1

«Мамонты Югры»: Заврагин; Сухочев — Сахаров, Марченко — Гуревич — Галенюк (А); Криванков — Шевцов, Гаев (К) — Пруцков — Шэн; Пащенко — Савчик, Плесовских — Москвин — Калиев; Холодный (А) — Дергоусов, Коробинцев — Рахчеев — Фаизов.

«Кузнецкие Медведи»: Хашин; Беспрозванных (А) — Петров, Щеглов — Захаров (А) — Калашников; Фирич — Бутаков, Е.Иванов — Ковязин (К) — Гржелецкий; Крюков — Белов, Пискунов — Точилкин — Коновалов; Степанянц, Филяков — Куртобашев — К.Иванов; Богданов.

Броски: 29 — 23

Вбрасывания: 25 — 33

Штраф: 8 — 10

Сегодня наша команда провела второй матч серии 1/8 финала Кубка Харламова. «Медведи» на игру вышли в том же составе. А вот в составе соперника появилось усиление — в заявку были включены выступавшие в этом сезоне в составе «Югры» вратарь Егор Заврагин, защитник Константин Савчик, игравшие за команду в том числе в Кубке Петрова, нападающий Артур Фаизов, ставший первым хоккеистом 2006 года рождения в ВХЛ, кому удалось забросить шайбу.

В стартовом периоде хозяева больше владели шайбой, но в явное превосходство по голевым моментам это не перешло. Однако «Мамонтам» удалось открыть счёт, причём после обычного игрового момента, а не в результате какого-то преимущества: Владимир Коробинцев с фланга выкатил на пятак и забил гол — 0:1. У «Медведей» была хорошая позиционная атака в равных составах, было большинство, однако отличиться не удалось.

Соперник на 23 минуте увеличил отрыв — Илья Рахчеев сыграл на добивании — 0:2. Новокузнечане добавили в атаке, Никита Щеглов мог сократить — Егор Заврагин выручил. Затем был хороший момент у Кирилла Иванова — «Мамонты» нарушили правила, но большинство осталось без реализации. Далее уже Егор Иванов опасно накатывал один на ворота — хозяева опять нарушили правила и «Медведи» заработали буллит. Павел Калашников штрафной бросок не реализовал.

В концовке периода у соперника было попадание в штангу, а за 12 секунд до перерыва «Мамонты» забили после контратаки, результат стал 0:3.

В третьем периоде хозяева забили четвёртый гол усилиями новокузнецкого воспитанника Итая Гуревича — 0:4. С таким счётом и закончилась встреча.

11 и 12 марта матчи состоятся в Новокузнецке.