Перевести страницу

Новости

Лучшие по итогам регулярного сезона в НХЛ - 2021/2022

Форвард «Торонто» Остон Мэттьюс стал обладателем «Харт Трофи»


В минувшем сезоне 24-летний американец провел 73 матча, в которых набрал 106 (60+46) очков. На приз претендовали вратарь «Рейнджерс» Игорь Шестеркин и форвард «Эдмонтона» Коннор Макдэвид, которые заняли в голосовании третье и второе места соответственно.



Также Мэттьюс стал обладателем «Тед Линдсей Эворд».


«Харт Трофи» вручают хоккеисту, который внес наибольший вклад в успехи своей команды в регулярном чемпионате НХЛ. В прошлом сезоне обладателем приза стал Макдэвид.



Вратарь «Рейнджерс» Игорь Шестеркин стал обладателем «Везина Трофи»


В регулярном сезоне-2021/22 Шестеркин сыграл 53 матча, в том числе 6 из них на ноль, отразив 93,5 процента бросков по своим воротам.


Вместе с «Рейнджерс» 26-летний россиянин дошел до финала Восточной конференции, где уступил «Тампе». Шестеркин провел 20 матчей в плей-офф, в которых пропустил 51 шайбу при 92,9 процента отраженных бросков.


«Везина Трофи» — награда, ежегодно вручаемая лучшему вратарю Национальной хоккейной лиги. Ранее ее обладателями становились два российских голкипера: Сергей Бобровский (дважды) и Андрей Василевский.



Защитник «Колорадо» Кэйл Макар стал обладателем «Норрис Трофи»


В минувшем сезоне 23-летний канадец провел 77 матчей в регулярном чемпионате, набрав 86 (28+58) очков при показателе полезности «+48». Для Макара это первый «Норрис Трофи» в карьере.


«Норрис Трофи» вручается лучшему защитнику регулярного чемпионата. В прошлом году награду получил защитник «Рейнджерс» Адам Фокс.



Защитник «Детройта» Мориц Зайдер стал обладателем «Колдер Трофи»


В сезоне-2021/22 21-летний немец принял участие во всех 82 матчах «Ред Уингз», в которых набрал 50 (7+43) очков. Также на приз претендовали форварды Тревор Зеграс («Анахайм») и Майкл Бантинг («Торонто»).

Нет комментариев

Добавить комментарий