"Кузня" выиграла у "Дизеля"

«Металлург» - «Дизель» - 4:1 (1:0, 3:1, 0:0)

Голы: Авраменко (Опалев, Мальцев), 05.09 (1:0). Рахимуллин (Шевченко, Шумилов), 23.10 (2:0). Крикуненко, 24.55 (3:0). Григоренко (Сергеев, Лапин), 27.55 (3:1). Авраменко (Опалев, Мальцев), 37.50 (4:1).

На 31.58 Сорокин не реализовал буллит – вратарь.

Буллиты: Мальцев – гол (1:0), Ли – вратарь (1:0), Теряев – мимо (1:0), Дарьин – вратарь (1:0), Шумилов – гол (2:0), Свинцицкий – вратарь (2:0), Маслов – вратарь (2:0), Козловский – вратарь (2:0), Баин – гол (3:0), Почивалов – вратарь (3:0).

«Металлург»: Сухачёв; Маслов – Наумов, Кицын (К) – Поляков – Ердаков (А); Родионычев – Теряев (А), Мальцев – Опалев – Авраменко; Лыпкань (А) – Воронов, Сорокин – Крикуненко – Баин; Макаревич, Рахимуллин – Шевченко – Ломако, Шумилов.

«Дизель»: Гросс (Корепанов, 40.00); Глебов (К) – Козловский, Дарьин – Полыгалов – Почивалов; Цулыгин – Цветков, Лапин (А) – Сергеев – Григоренко; Игнатович (А) – Люлько, Андриянов – Павлюков – Ли; Бутенко – Козлов, Агапов – Свинцицкий – Колесников.

Броски: 24 - 27

Новокузнечане, уступив в недавней встрече в Пензе в овертайме 4:5, дважды тогда ведя по ходу с разницей в 2 шайбы, сегодня провел свой последний контрольный матч против клубов ВХЛ в межсезонье.

В «домашнем» матче в Саранске «Металлург» открыл счёт на 6 минуте – Илья Авраменко, находясь около ворот, точно бросил – 1:0! Стартовый период в целом проходил при равной игре, хотя преимущество по броскам было даже на стороне «Дизеля». Сравнять соперник мог после выхода 1 на 1 Евгения Григоренко – спас Владислав Сухачёв. В свою очередь и новокузнечане имели возможности увеличить отрыв, Максим Кицын опасно бросал по центру, но нет. Завершился период полноценной дракой капитана «Металлурга» с альтернативным капитаном пензенцев Максимом Игнатовичем.

В начале второго периода новокузнечане отыграли результативней, чем в первом: на 24 минуте Кирилл Шумилов от борта отдал пас на пятак и Дамир Рахимуллин замкнул в касание – 2:0, а на 24-й Роман Крикуненко перехватил шайбу в зоне и свои броском переиграл Владислава Гросса – 3:0! «Дизель» был вынужден взять таймаут. Небольшой перерыв пошёл сопернику на пользу – Сухачёв в одной атаке дважды спас от бросков, но успеть среагировать на третий, в исполнении Григоренко, было невозможно – 3:1.

На 32 минуте, в меньшинстве, «Металлург» заработал буллит – нарушили правила против Евгения Сорокина. Нападающий был близок к тому, чтобы реализовать штрафной бросок, но шайба остановилась практически на линии ворот. Далее новокузнечане поиграли в формате 3 на 5, не пропустили, а на исходе периода Авраменко после входа в зону бросил из-под защитника – 4:1!

В третьем периоде игра шла поспокойней, гол никто не забил, хотя «Металлург» поиграл 5 на 3. В серии послематчевых бросков Сухачёв, выдавший отличную встречу, справился со всеми буллитами, а новокузнечане реализовали 3 свои попытки, уверенно выиграв ещё и в этом компоненте – 3:0.

Прошедший поединок стал заключительным для нашей команды в Саранске в межсезонье. Последний товарищеский матч новокузнечане проведут на выезде против нижегородского «Торпедо», выступающего в КХЛ.