Перевести страницу

Новости

"Кузня" уступила "Ижстали"

«Ижсталь» — «Металлург» — 5:4 (4:2, 0:1, 1:1)

Голы: Мотыгуллин (Носов, Иванов), 05.34 (1:0). Шестаков (Угольников), 07.43 (2:0 — бол). Мальцев (Авраменко), 10.49 (2:1). Филин, 15.57 (2:2). Калинин (Шестаков, Купцов), 16.44 (3:2). Селезнёв (Кочуров), 19.55 (4:2 — мен). Ломако (Теряев), 23.41 (4:3 — бол). Носов (Давыдов, Иванов), 41.29 (5:3). Шевченко (Болтанов, Маслов), 45.21 (5:4).

«Ижсталь»: Озолин; Шаборшин — Виноградов (К), Рыжов — Скобелев — Беляев; Давыдов — Пузанов, Купцов — Угольников — Шестаков; Мотыгуллин — Калинин, Селезнёв — Носов — Иванов (А); Маркус, Макаров — Кочуров (А) — Климов.

«Металлург»: Лысенков (Брагинский, 20.00 — 58.06); Лыпкань — Мокрушев, Рахимуллин — Шевченко — Болтанов; Чмыхов — Теряев (А), Ломако — Мальцев — Авраменко; Маслов — Наумов, Кицын (К) — Крикуненко — Ердаков (А); Иванов — Платонов — Филин; Агапов.

Броски: 19 — 35

Вбрасывания: 25 — 44

Штраф: 10 — 8

Сегодня наша команда провела первый матч выездной серии. При равной игре сопернику удалось открыть счёт на 6 минуте — после паса от лицевого борта Булат Мотыгуллин, оказавшийся один перед воротами, забил в касание — 0:1. На 8 минуте «Металлург» остался в меньшинстве и Сергей Шестаков использовал численное преимущество — 0:2. Новокузнечане сократили отставание на 11 минуте: Илья Авраменко завершил техничный проход броском, который пришёлся в штангу, но активные действия на добивании Максима Мальцева привели к тому, что шайба пересекла линию — 1:2.

Далее «Металлург» ещё раз остался в меньшинстве, «Ижсталь» забила, но тренерский штаб «Металлурга» взял запрос на положение вне игры, которое после просмотра подтвердилось — гол отменили. На 16 минуте после прохода к воротам Егора Филина результат стал равным — 2:2. Однако через 47 секунд хозяева снова вышли вперёд, причём шайба в ворота залетела от клюшки нашего хоккеиста — 2:3. За 70 секунд до завершения периода новокузнечане заработали большинство во время которого Ижевску удалась контратака и Григорий Селезнёв за 5 секунд до перерыва увеличил разницу — 2:4.

Во втором периоде «Металлург» сократил отставание в большинстве: при позиционной атаке Олег Ломако с места защитника накатился и точно бросил — 3:4. Это оказалось единственное результативное действие в 20-минутке, хотя у команд были хорошие шансы повлиять на счёт. Новокузнечане активно отыграли период, но отличиться ещё не удалось. Дмитрий Брагинский, заменивший Никиту Лысенкова в воротах, справился со всеми бросками.

В начале третьего периода Матвей Носов у соперника скорректировал полёт шайбы и сделал счёт 3:5. На 46 минуте активная игра Вячеслава Шевченко у ворот соперника привела к четвёртому голу «Металлурга» — 4:5. Затем Роман Крикуненко имел отличный шанс сравнять — выручил Ярослав Озолин. На 57 минуте наша команда получила большинство, на 59-й перешла на игру в 6 полевых. Преимущество по броскам в створ новокузнечан было в периоде 15:4, однако сравнять результат не удалось. В итоге — 4:5.

19 декабря «Металлург» в гостях сыграет с «Нефтяником».