Перевести страницу

Новости

"Кузня" уступила "Динамо-Алтай"

«Динамо-Алтай» — «Металлург» — 4:1 (1:0, 1:1, 2:0)

Голы: Редков (Анохин), 11.52 (1:0). Миллер, 34.10 (2:0). Кицын (Семенеко), 35.13 (2:1). Каргин (Караваев), 41.05 (3:1 — бол). Ремов (Тютчев), 45.33 (4:1).

«Динамо-Алтай»: Никитин; Савельев (А) — Путинцев, Ремов (К) — Редков — Миллер; Клещенко — Фёдоров, Караваев — Тютчев — Каргин; Бугаев (А) — Анохин, Неволин — Шумилин — Сироткин; Нечитайло — Чегошев, Шапорев — Кокшаров — Шумилов.

«Металлург»: Сухачёв (Брагинский, 45.33); Люлько — Салахов, Кицын (К) — Ильин (А) — Чефанов; Семенеко — Меляков, Ломако — Хлопотов (А) — Шевченко; Ахияров — Пастухов, Сорокин — Платонов — Иванов; Борисенков — Опалев — Астанков; Точилкин.

Броски: 23 — 49

Вбрасывания: 28 — 32

Штраф: 6 — 10

Сегодня наша команда провела матч в Барнауле против дебютанта ВХЛ — «Динамо-Алтая». «Металлург» в стартовом периоде сделал 11 бросков и все пришлись в створ — больше чем у соперника, но отличиться не удалось. Команды обменялись опасными моментами, открыть счёт получилось у хозяев: во время позиционной атаки на добивании сыграл Александр Редков — 0:1. Затем Барнаул получил большинство — новокузнечане очень качественно сыграли вчетвером, шайба в основном находилась вдали от ворот Владислава Сухачёва.

Второй период стартовал с явным преимуществом «Металлурга», однако вместо счёта 1:1 наша команда получила удаление в зоне атаки. Барнаул имел хорошие моменты в большинстве на этот раз, но на результате это не сказалось. На 29 минуте после продолжительной атаки первое большинство получили новокузнечане — забить не удалось. В равных составах Олег Ломако попал в штангу.

Превосходство по броскам в створ во втором периоде получилось более ощутимым — 18:5, но «Динамо-Алтаю» хватило и такой статистики, чтобы увеличить отрыв — Никита Миллер завладел шайбой у ворот и точно бросил — 0:2. Через 63 секунды «Металлург» после организованной атаки из своей зоны сократил отставание, Максим Кицын забил — 1:2. На 38 минуте наша команда осталась в меньшинстве, но чуть не сравняла — Евгений Сорокин не реализовал выход 1 в 0.

Третий период начался совсем не так, как надо. На 39 секунде нарушили правила: новокузнецкий воспитанник Андрей Караваев мощно щёлкнул, попал в маску Сухачёву, но игра не была остановлена, и Илья Каргин забил на добивании — 1:3. На 42 минуте «Металлург» получил большинство, моменты были, но бывший голкипер нашей команды Вадим Никитин, имеющий двусторонний контракт с «Адмиралом», выручил хозяев. По итогу матча у голкипера получилось 48 сэйвов.

На 46 минуте Александр Ремов, в своё время подписавший контракт с Новокузнецком, но не сыгравший за «Металлург» официальных матчей, результативно завершил свой проход к воротам — 1:4. Тренерский штаб нашей команды взял запрос на помеху вратарю, однако нарушения в этом эпизоде зафиксировано не было. Владислава Сухачёва заменил Дмитрий Брагинский.

Далее у новокузнечан были моменты, однако счёт не изменился. В итоге — 1:4.

Следующий матч «Металлург» сыграет 15 сентября в Новокузнецке против «Химика».