"Кузня" снова выиграла

«Металлург» — «СКА-Нева» — 2:1 (0:0, 1:0, 1:1)

Голы: Теряев (Кицын, Поляков), 22.40 (1:0). Ожгихин (Грязнов, Ар.Николаев), 54.05 (1:1). Локтев, 57.05 (2:1).

«Металлург»: Лозебников; Маслов (А) — Денисевич, Кицын (К) — Поляков — Ердаков; Теряев — Ибатуллин, Ломако (А) — Тарасов — Кулда; Янсонс — Лыпкань, Рахимуллин — А.В.Шевченко — Железнов; Жданов — Макаревич, Барбашев — Локтев — Дюрягин.

«СКА-Нева»: Д.Николаев; Глухов (К) — Калабушкин, Конозов — Цыплаков — Савунов; Яруллин — Ар.Бринкман, Овечкин — Косоренков — Орлович-Грудков; Зоркин — Гр.Ващенко, Ар.Николаев — Гимбатов (А) — Ожгихин (А); Грязнов — Иванов, Скворцов — Кровяков — Гордин.

Броски: 41 — 27

Вбрасывания: 36 — 29

Штраф: 19 — 17

Сегодня наша команда провела предпоследний домашний матч в 2020 году. В стартовом периоде счёт открыт не был. «Металлург» отыграл активней, провёл несколько позиционных атак, закрепившись в зоне соперника. Шанс забить гол был у Александра Локтева, но с его броском с близкого расстояния справился вратарь. Армейцы имели большинство, однако явно опасных моментов не создали, а новокузнечане организовали выпад 3 в 2, который завершал Михаил Железнов — шайба прошла мимо.

В начале второго периода «Металлург» открыл счёт: самый активный и полезный защитник команды Сергей Теряев подключился к атаке и точно бросил в касание — 1:0! В этой 20-минутке было создано заметно больше моментов из разряда голевых, практически все были организованы новокузнечанами. Перед перерывом нашей команде в меньшинстве удался выход 2 в 0, но Александр Тарасов шанс не использовал. До этого же в матче состоялась потасовка — основными участниками драки стали Дамир Рахимуллин и когда-то игравший за «Металлург» Магомед Гимбатов, получившие по 5 минут штрафа.

По ходу третьего периода новокузнечане получили большинство. 15 секунд могло хватить на реализацию — немного не повезло Эдгарсу Кулде. Армейцы атаковали не так активно, как «Металлург», однако на 50 минуте шайба могла оказаться в воротах новокузнечан после рикошета на пятаке — Дмитрий Лозебников сыграл чётко. Далее у кузбассовцев было ещё одно большинство, но и оно осталось без реализации. «СКА-Неве» в равных составах удалось провести хорошую атаку, которую не с первого броска, но все же удалось довести до взятия ворот — 1:1.

На 55 минуте соперник нарушил правила против Сергея Барбашева. Почти всё время в формате 5 на 4 «Металлург» отыграл в зоне соперника, продолжил атаковать с выходом оштрафованного игрока, и добился результата — Александр Локтев подправил шайбу после броска — 2:1! Но только начали команды с центра, как хозяева нарушили правила. Новокузнечане качественно отыграли в меньшинстве, а его окончание отметили выходом 4 в 1, но результат не изменился. В итоге победа «Металлурга» с разницей в одну шайбу!

Следующий матч «Металлург» проведёт в Новокузнецке 25 декабря против «Динамо» из Санкт-Петербурга.