Перевести страницу

Новости

"Кузня" с победы открыла домашнюю серию игр

«Металлург» — «Южный Урал» — 4:3 ОТ (2:0, 1:1, 0:2, 1:0)

Голы: Ломако (Маслов, Ердаков), 11.39 (1:0 — бол). Теряев (Филин), 12.53 (2:0). Тимашев (Борисенков, Капитуров), 20.46 (2:1 — бол). Воронов (Сорокин, Никулин), 29.09 (3:1). Кузнецов (Капитуров, Тимашев), 47.06 (3:2 — бол). Крохалев (Титов, Рожков), 50.35 (3:3 — бол). Теряев (Никулин), 63.01 (4:3).

«Металлург»: Сухачёв; Маслов — Чмыхов, Кицын (К) — Поляков — Ердаков (А); Родионычев — Теряев (А), Ломако — Опалев — Авраменко; Лыпкань — Воронов, Никулин — Мальцев — Сорокин; Большаков, Рахимуллин — Шевченко — Филин.

«Южный Урал»: Кудрявцев (Румянцев, 29.09); Журавлёв (К) — Крохалев, Алексеев — Титов — Рожков; Ермаков — Папст, Борисенков (А) — Капитуров — Кузнецов; Тунхузин — Гусев, Тимашев (А) — Иванов — Шестаков; Канашев, Фахрутдинов — Пензин — Пивунов; Фурса.

Броски: 38 — 27

Вбрасывания: 37 — 28

Штраф: 12 — 4

Сегодня «Металлург» начал домашнюю серию из 4 поединков. В первые 5 минут встречи больше атаковал «Южный Урал», имевший шансы открыть счёт — новокузнечане забить не дали. Потом пошёл равный хоккей, со взаимными атаками, но у хозяев атак далее всё-таки получалось больше. Отличиться новокузнечанам удалось после нарушения правил уральцами — Олег Ломако забил уже через 7 секунд — 1:0! В равных составах «Металлург» увеличил отрыв: Сергей Теряев сам начал атаку, вошёл в зону и бросил — 2:0! Гости имели шанс сократить отставание до перерыва, но не использовали чистый выход 2 в 1.

«Южный Урал» в начале второго периода ответил реализацией первого большинства, затратив на секунду меньше, чем «Металлург» — Иван Тимашев сыграл на добивании — 2:1. Новокузнечане в этой 20-минутке отыграли острей в атаке, чем до перерыва, моментов создали больше и позиционно у ворот соперника находились больше времени. Однако забить удалось только один гол: Владислав Никулин подключил в зоне уральцев по свободному льду Павла Воронова, который, не сближаясь с вратарём, бросил с кистей — 3:1! Сергея Кудрявцева в воротах после этого заменил Илья Румянцев.

По ходу третьего периода «Металлург» контролировал игру, к середине могли забить Илья Авраменко и Олег Ломако. Но вместе увеличения разрыва к середине периода новокузнечане остались в меньшинстве. И «Южный Урал» использовал шанс, забив гол уже через 3 (!) секунды — 3:2. А на 49 минуте Орск заработал ещё одно большинство — быстро гости не забили в этот раз, но получили дальше преимущество в двух хоккеистов на полторы минуты. Единственный бросок в створ при игре 5 на 3 уральцы нанесли за секунду до выхода четвёртого, но этот бросок оказался результативным — 3:3.

В оставшееся основное время подходы были у каждой из сторон, и можно было выжать максимум, однако овертайма не избежали. В дополнительное время пятую победу подряд «Металлургу» принёс своим броском Сергей Теряев — 4:3!

3 октября «Металлург» будет принимать «Челмет».