"Кузня" разгромила "Молот", "Медведи" уступили в овертайме

«Металлург» — «Молот-Прикамье» — 5:1 (2:0, 2:1, 1:0)

Голы: Дюрягин (А.В.Шевченко), 02.28 (1:0). Кицын (Ердаков), 15.53 (2:0). Прохоров (Воробьев), 26.04 (2:1). Кицын (Денисевич), 34.48 (3:1 — бол). Ломако (Ибатуллин, Тарасов), 36.03 (4:1). Яремчук (Васильев), 55.55 (5:1).

«Металлург»: Лозебников; Теряев — Ибатуллин, Ломако (А) — Тарасов — Кулда; Маслов (А) — Денисевич, Кицын (К) — Поляков — Ердаков; Спиценко — Лыпкань, Грицюк — Железнов — Яремчук; Макаревич, А.В.Шевченко — А.А.Шевченко — Дюрягин, Васильев.

«Молот-Прикамье»: Устинский (Шостак, 15.53); Молодцов (А) — Щербов, Шураков — Озолиньш (К) — Севостьянов; Мнацян — Калашников, Зенчиков — Воробьев — Прохоров; Сорокин — Гусев, Иванов — Мехоношин — Сероух; Воропаев — Гавриленко, Мерзляков — Ястребков — Скобелев.

Броски: 32 — 20

Вбрасывания: 29 — 28

Штраф: 4 — 6

Сегодня наша команда провела заключительный матч домашней серии. Соперником стал замыкающий таблицу «Молот-Прикамье». «Металлург» активно начал встречу, с высоким прессингом, и в итоге до перерыва владел явным игровым преимуществом. По числу бросков в створ до перерыва новокузнечане превзошли гостей в 5 раз! Открыв счет на 3 минуте — отличился Денис Дюрягин, на 16-й кузбассовцы увеличили преимущество: взятие ворот организовала воссоздания тройка Кицын — Поляков — Ердаков — 2:0! После стартового периода результат мог быть и больше, но еще несколько моментов осталось без реализации, в частности Валерий Поляков попал в перекладину.

Во втором периоде «Молот-Прикамье» отыграл активней и сумел сократить отставание — 2:1. Однако моментов больше все равно создавали кузбассовцы. Шансы забить были и в большинстве, и в равных составах, и в меньшинстве. На 35 минуте Максим Кицын реализовал численное преимущество, оформив дубль — 3:1, а затем в формате 5 на 5 Олег Ломако переиграл Константина Шостака, который еще при счете 2:0 заменил Игоря Устинского — 4:1!

В начале третьего периода увеличить результат мог Александр Яремчук, после сольного прохода завершавший атаку с пятака — Шостак сыграл надежно. «Молот» ответил хорошим подходом с броском Андрея Щербова — Дмитрий Лозебников все видел. Далее у соперника было большинство, но ничего создать пермякам не удалось. «Металлург» же на исходе основного времени отличился еще раз — гол забил Александр Яремчук — 5:1! Новокузнечане одержали третью победу подряд!

Выездная серия начнется 16 ноября с поединка против «Дизеля».

«Кузнецкие Медведи» — «Чайка» — 1:2 ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 0:1)

Голы: Шавин (Галушкин, Бережонов), 22.35 (0:1). Селиванов (Паничкин), 24.22 (1:1). Панчук (Федотов), 61.53 (1:2).

«Кузнецкие Медведи»: Кузнецов; Пиневский — Гончаров, Тютченко — Репин (К) — Литвинов (А); Гредзен — Ануфриев, Шумилов — Климцев — Пискунов; Рудаков — Белов, Паничкин — Селиванов (А) — Рычков; Куртобашев, Маскаев — Захмаревич — Кожедуб, Щеглов.

«Чайка»: Громовик; Синицын — Светов, И.Федотов — М.Уткин — Панчук (А); Новиков — Собенин, Мурашов — Почивалов — Дробин; Аверьянов — М.Федотов, Шавин — Галушкин (К) — Бережонов (А); Юзленко — Рогушин, Петров — Бармин — Шуринов.

Броски: 20 — 37

Вбрасывания: 29 — 26

Наша команда увеличила число набранных очков за счет номинально домашнего матча в Нижнем Новгороде. Пропустив на 23 минуте, «Медведи» отыгрались на 25-й — гол забил Никита Селиванов. Основное время завершилось с результатом 1:1. В дополнительное удача оказалась на стороне «Чайки». Кирилл Кузнецов отразил 35 бросков.

Завтра у кузбассовцев будет возможность для реванша.