Новости

"Кузня" разгромила "Ижсталь"

«Металлург» — «Ижсталь» — 5:0 (1:0, 2:0, 2:0)

19 января. Новокузнецк. Арена «Кузнецких Металлургов». 2415 зрителей.

Голы: Кицын (Ердаков), 18.21 (1:0). Дюрягин (Чернов), 22.54 (2:0). Юксеев (Купцов, Рогов), 30.06 (3:0 — бол). Кицын (Дюрягин), 44.58 (4:0). Чернов, 49.37 (5:0).

«Металлург»: Литвинов; Маслов — Лукин, Кицын (К) — Поляков — Ердаков (А); Рогов — Юксеев, Казаковцев — А.Шевченко — Купцов; Э.Шевченко — Воропаев, Чернов (А) — Локтев — Дюрягин; Жданов, Скобелев — Пархоменко — Бутузов.

«Ижсталь»: Костин (Долганов, 32.40); Виноградов (А) — Козырев, Щегольков — Кочуров (К) — Дьяченко; Халиков — Курашов, Буйницкий — Орлов (А) — Рыжов; Шепельков — Сухих, Афанасьев — Хацей — Рожковский; Петров, Макаров, Маркус, Шама.

Броски: 37 — 31

Вбрасывания: 26 — 31

Штраф: 6 — 6

Новокузнечане активней провели стартовый период. «Металлург», при равной игре на первых минутах, затем завладел преимуществом. С хорошей позиции атаковал Станислав Бутузов — спас вратарь. Далее наша команда организовала выход 2 в 1 с завершением Александра Шевченко — Денис Костин снова выручил. «Ижсталь» ответила опасным броском из-под защитника Владимира Дьяченко — Андрей Литвинов был надежен. На 17 минуте гости нарушили правила против Вячеслава Скобелева и «Металлург», закрепившись в зоне в большинстве, закончил комбинацию уже в равных составах — Максим Кицын добил шайбу в ворота — 1:0!

Во втором периоде новокузнечане увеличили преимущество в счете. Денис Дюрягин завершил красивый проход к воротам броском верхом — 2:0, а самый активный защитник «Металлурга» в текущем сезоне Александр Юксеев забил гол от синей линии, когда новокузнечане играли 5 на 4 — 3:0! «Ижсталь» имела шансы повлиять на результат со своей стороны, снова опасно атаковал с близкого расстояния Владимир Дьяченко — Литвинов щитком отбил шайбу.

На 45 минуте Максим Кицын, продавив оборону соперника, броском в падении оформил дубль — 4:0! «Ижсталь» могла ответить реализацией численного преимущества, но Алексей Виноградов из выгодной позиции не попал в створ. «Металлург» на 50 минуте довел счет до крупного: после броска Артема Чернова шайба отрикошетила от борта в сторону ворот, и, попав в Филиппа Долганова, пересекла линию — 5:0!

В итоге новокузнечане одержали убедительную победу, которая стала первой для «Металлурга» дома в 2020 году!

Следующий матч наша команда проведет в Новокузнецке 21 января. Подопечные Альберта Логинова будут принимать «Молот-Прикамье», начало игры в 19:00.