"Кузня" разгромила "Челны"

«Челны» — «Металлург» — 1:8 (0:2, 1:2, 0:4)

Голы: Чефанов (Варенник), 05.43 (0:1). Шевченко (Чефанов, Варенник), 07.00 (0:2). Лапин (Шенфельд, Фаттахов), 25.27 (0:3 — бол). Иванов (Мурзин, Ушаков), 37.14 (1:3). Лапин (Ильин), 39.14 (1:4). Иванов (Люлько, Платонов), 40.29 (1:5). Иванов (Сорокин, Платонов), 46.48 (1:6 — бол). Шевченко (Опалев), 49.16 (1:7 — мен). Чефанов, 52.16 (1:8 — мен).

«Челны»: Сулейманов (Голубев, 52.16); Квон — О.Михайлов, Мурзин — Калинин — Ушаков; Светов — Шафигуллин, Полькин — Мулындин — Фёдоров; Булатов (К) — Иванов (А), Шама — Набиуллин — Проскурин; Савельев; Савватеев, М.Гусев.

«Металлург»: Сухачёв; Бердюков — Луговяк, Фаттахов — Хлопотов (К) — Сидляров; Меляков — Люлько, Сорокин — Платонов (А) — Иванов; Салахов — Горячев, Лапин — Ильин (А) — Шенфельд; Крюков — Варенник, Чефанов — Опалев — Шевченко.

Броски: 14 — 42

Вбрасывания: 20 — 28

Штраф: 12 — 6

Первый период прошёл с явным преимуществом «Металлурга». Новокузнечане сделали в 4 раза больше бросков в створ и забросили 2 шайбы. Голов могло быть и больше, но без реализации осталось численное преимущество — «Челны» трижды подряд нарушали правила. В одном из случаев после броска Кирилла Мелякова шайба попала в перекладину.

Во втором периоде «Металлург» сохранил преимущество. Соперник дважды нарушил правила и в одном случае большинство было реализовано. На 38 минуте хозяева при счёте 0:3 сумели отличиться, но через 2 минуты Даниил Лапин, оформив дубль, вернул разницу в 3 шайбы.

В заключительном периоде наша команда забросила 4 безответные шайбы, последовательно забив в равных составах, большинстве и дважды в меньшинстве. Помимо Лапина дубли в этой встрече оформили Илья Чефанов, Вячеслав Шевченко и Семён Иванов. В итоге — победа с крупным счётом — 8:1!

15 ноября матчем против «Югры» новокузнечане начнут домашнюю серию.