"Кузня" проиграла в овертайме "Динамо СПб"

«Металлург» — «Динамо» — 2:3 ОТ (0:1, 0:1, 2:0, 0:1)

Голы: Комаристый (Кремзер, Джиошвили), 10.50 (0:1 — бол). Комаристый (Кучерявенко, Джиошвили), 29.16 (0:2 — бол). Кицын (Ердаков, Поляков), 46.41 (1:2 — бол). Ломако (Хайруллин, Ердаков), 54.43 (2:2). Кулагин (Малышев), 60.19 (2:3).

«Металлург»: Лысенков; Лыпкань — Глухов, Котляревский — Локтев — В.Шевченко; Хайруллин — Маслов, Кицын (К) — Поляков — Ердаков (А); Ибатуллин — Теряев (А), Ломако — Тарасов — Рахимуллин; Астанков — Карлин — Большаков; Шумилов.

«Динамо»: Костин; Кремзер (К) — Юшкевич, Джиошвили (А) — Комаристый — Назаревич; Мальцев — Малышев, Ротенберг — Нечаев — Пухов; Прибыльский — Васин, Гимбатов — Кучерявенко — Брызгалов; Мачулин — Чернов, Яковлев — Петраков (А) — Кулагин.

Броски: 29 — 36

Вбрасывания: 33 — 18

Штраф: 10 — 4

Сегодня наша команда провела матч с ещё одним соперником из Санкт-Петербурга. «Динамо» острей отыграло в стартовом периоде, создав несколько хороших моментов — Никита Лысенков отличиться сопернику не позволил. Однако, что не удалось в равных составах, гости сделали в большинстве — шайба отлетела к Александру Комаристому, который с близкого расстояния забил в открытые ворота — 0:1.

У «Металлурга» было несколько подходов, но отличиться до перерыва не получилось. Второй период новокузнечане начали активней, обостряли бросками защитники. После одного из них в исполнении Сергея Теряева и последовавшей игры на добивании наша команда могла сравнять — удача сопутствовала «Динамо». В свою очередь гости могли увеличить отрыв после контрвыпада Александра Кулагина — Лысенков выручил.

На 28 минуте было зафиксировано второе нарушение правил в матче, и снова в составе «Металлурга». Соперник большинство реализовал, дубль оформил экс-лидер нашей команды времен выступления в КХЛ Александр Комаристый — 0:2. Новокузнечане затем тоже поиграли в формате 5 на 4, а когда пришёл черёд опять игры 4 на 5, на определённый отрезок в меньшинстве «Металлург» даже поджал питерцев и имели отличный шанс забить, но не удалось.

На 45 минуте наша команда заработала большинство и Максим Кицын сократил отставание в счёте — 1:2. Далее «Металлург» поиграл в меньшинстве и не пропустил. А в равных составах отыгрался — Олег Ломако точно бросил на 55 минуте — 2:2! В концовке основного времени команды обменялись опасными атаками, но избежать овертайма не удалось. Дополнительное время продлилось правда всего 19 секунд — «Динамо» первым же броском обеспечило себе победу — 2:3.

27 января наша команда будет принимать ХК «Рязань».