"Кузня" по буллитам обыграла "Буран"

«Буран» — «Металлург» — 1:2 Б (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 0:1)

Голы: Ломако (Шевченко, Опалев), 42.52 (0:1). Капитуров (Валеев, Епищев), 55.24 (1:1 — бол). Платонов, 65.00 (1:2 — п.б.)

Буллиты: Валеев — мимо (0:0), Опалев — вратарь (0:0), Шипилов — гол (1:0), Борисенков — вратарь (1:0), Рыжков — вратарь (1:0), Дубакин — вратарь (1:0), Думбадзе — вратарь (1:0), Ломако — 1:0 (мимо), Капитуров — вратарь (1:0), Лапин — гол (1:1); Лапин — вратарь (1:1), Шипилов — вратарь (1:1), Фаттахов — вратарь (1:1), Казаков — вратарь (1:1), Платонов — гол (1:2), Валеев — вратарь (1:2).

«Буран»: Лысенков; Воронин — Жданов, Капитуров — Рыжков (А) — Валеев; Денисов — Павликов, Казаков — Думбадзе — Колготин (А); Рудаков — Арзамасцев, Надворный — Епищев — Дорохов; Кремзер (К), Шипилов — Вихарев — Яковлев.

«Металлург»: Брагинский; Наумов — Салахов (А), Фаттахов — Хлопотов (К) — Борисенков; Люлько — Бердюков, Сорокин — Платонов — Иванов; Семенеко — Луговяк, Лапин — Ильин (А) — Дубакин; Варенник — Крюков, Ломако — Опалев — Шевченко.

Броски: 41 — 29

Вбрасывания: 26 — 32

Штраф: 4 — 10

Открыть счёт в матче удалось «Металлургу» на 43 минуте, хотя голевых моментов, чтобы отличиться намного раньше, у команд хватало — здорово в воротах играли Дмитрий Брагинский и Никита Лысенков. Переиграть экс-голкипера новокузнечан удалось лучшему снайперу команды Олегу Ломако — 1:0.

Далее «Металлург» мог увеличить отрыв, однако Роман Опалев не забил после выхода 1 в 1. «Буран» сравнял на 56 минуте, реализовав большинство — 1:1. У новокузнечан был момент, чтобы выйти вперёд, опасно бросал Семён Иванов — Лысенков выручил. Концовка основного времени прошла в зоне «Бурана» — Воронеж не пропустил.

Овертайм не выявил победителя, а в серии буллитов сильней оказались новокузнечане. Соперник, имеющий максимальное число выигранных серий послематчевых бросков в сезоне — 4, повёл и в этой серии, но Даниил Лапин сравнял. Когда дело пошло до первого промаха Юрий Платонов использовал свою попытку, а Дмитрий Брагинский с буллитом хозяев справился. В итоге — 2:1!

Заключительный матч выездной серии «Металлург» сыграет 19 октября против «Ростова», на данный момент занимающего последнее место.