Перевести страницу

Новости

"Кузня" переиграла "Зауралье"

«Зауралье» — «Металлург» — 1:2 (1:0, 0:2, 0:0)

Голы: Майоров (Хайруллин), 10.55 (1:0). Маслов (Поляков, Ердаков), 25.16 (1:1). Маслов (Поляков, Ердаков), 31.53 (1:2 — бол).

«Зауралье»: Ярославлев (58.53 — 59.25, 59.32); Семичастнов — Глебов (К), Коренев — Твердохлебов — Платонов; Хайруллин — Артамонов, Шингареев — Майоров — Рожков; Корешков — Калинин, Рожковский — Рехтин (А) — Карлин; Сулимов (А), Смуров — Абрамов — Джиг.

«Металлург»: Сухачёв; Маслов (А) — Теряев, Кицын (К) — Поляков — Ердаков; Янсонс — Лыпкань, Ломако (А) — Железнов — А.В.Шевченко; Жданов — Денисевич, Барбашев — Локтев — Дюрягин; Ибатуллин — Макаревич, Рахимуллин — А.А.Шевченко — Васильев.

Броски: 33 — 32

Вбрасывания: 31 — 35

Штраф: 16 — 6

Сегодня новокузнечане провели предпоследний матч в 2020 году. Уже на 8 секунде встречи «Металлург» остался в меньшинстве. «Зауралье» голевых моментов в численном преимуществе не создало. В равных составах новокузнечане завладели игровой инициативой, но воплотить в заброшенную шайбу её не получилось. Соперник же в середине периода после опасной атаки открыл счёт — Владислав Сухачёв справился с броском, однако Константин Майоров оказался расторопней остальных у ворот — 0:1. Наша команда имела реальный шанс отыграться, когда атаковал Егор Жданов — удача была на стороне «Зауралья» в этом эпизоде.

Во втором периоде «Металлург» отыгрался в равных составах, а затем, реализовав большинство, вышел вперёд — дубль оформил Маслов — 2:1! В первом случае защитник нанёс точный бросок накатившись на ворота, во втором Кирилл в касание бросил от синей линии. Отрыв новокузнечан мог быть и больше, но остальные моменты не были использованы — в одном из случаев шайба попала в штангу. В третьем периоде результат не изменился, хотя начиная с 52 минуты в составе «Зауралья» было зафиксировано три удаления подряд. В концовке хозяева заменили вратаря на дополнительного полевого игрока, однако «Металлург» не позволил отыграться сопернику. В итоге — 2:1!

Заключительный матч в уходящем году новокузнечане проведут 30 декабря в Челябинске с «Челметом».