Перевести страницу

Новости

"Кузня" одолела "Дизель"

«Металлург» — «Дизель» — 3:2 ОТ (1:1, 1:1, 0:0, 1:0)

Голы: Теряев (Ломако), 00.49 (1:0 — бол). Павлюков (Глебов, Ильин), 15.12 (1:1 — бол). Платонов (Иванов, Рахимуллин), 29.56 (2:1 — мен). Барбашев (Люлько, Ильин), 37.24 (2:2 — бол). Ломако (Крикуненко), 6324 (3:2 — бол)

«Металлург»: Сухачёв; Маслов — Антипин, Рахимуллин — Шевченко — Болтанов; Чмыхов — Теряев (А), Ломако — Опалев — Авраменко; Лыпкань (А) — Мокрушев, Кицын (К) — Крикуненко — Филин; Афанасьев, Иванов — Платонов — Агапов.

«Дизель»: Киселёв; Игнатович (К) — Буренов, Мисников — Почивалов — Шавин; Глебов (А) — Люлько, Барбашев — Ильин — Лапин; Цветков — Большаков, Ковалев — Павлюков — Андриянов (А); Мужиков — Сергеев, Венгрыжановский — Свинцицкий — Колесников.

Броски: 37 — 25

Вбрасывания: 26 — 29

Штраф: 12 — 14

«Дизель» со стартового вбрасывания принялся играть жёстко, но не всегда приёмы гостей проводились в рамках правил. За 12 минут соперник трижды подряд получал удаления, впервые оставшись в меньшинстве уже через 36 секунд после начала поединка. «Металлург» на реализацию затратил 13 секунд — Сергей Теряев бросил и вышел на чистое 1 место в ВХЛ по забитым голам среди защитников — 1:0!

Новокузнечане по первым минутам имели инициативу, был контроль шайбы, «Дизель» в зоне атаки опасными моментами не отмечался. Однако на 8 минуте гости вполне могли сравнять — Денис Венгрыжановский, в этом сезоне выступавший в КХЛ за «Торпедо», бросал с пятака — спас Владислав Сухачёв.

На 15 минуте после потери шайбы в своей зоне «Металлург» в этой же смене дважды нарушил правила и на 2 минуты остался в формате 3 на 5. Пензенцы сравняли благодаря удачному рикошету — шайба ушла к Илье Павлюкову, который с близкого расстояния отправил её в открытую часть ворот — 1:1. Новокузнечане имели все возможности завершить период в свою пользу, но отдыхать ушли при ничейном счёте.

Во втором периоде наша команда снова вышла вперёд — после атаки 2 в 1 в меньшинстве Юрий Платонов сделал счёт 2:1! «Дизель» опять же отыгрался, и снова гол был забитых в неравных составах — экс-нападающий «Металлурга» Сергей Барбашев сравнял в большинстве — 2:2. И заключительную 20-минутку командам также предстояло начать с равенством в счёте.

Максим Афанасьев, дебютировавший за новокузнечан, в начале третьего периода мог вывести «Металлург» вперёд — Евгений Киселёв справился. В целом же голевых моментов до середины периода было мало, «Дизель» ответил попаданием в перекладину — бросал Никита Свинцицкий. В заключительные 10 минут основного времени острей действовали хозяева, были хорошие подходы, но забить не удалось.

В овертайме «Дизель» первым с контратаки создал момент — новокузнечане справились. После контратаки «Металлурга» гости нарушили правила против Романа Крикуненко — за 2.09 до сирены наша команда получила большинство. И Олег Ломако использовал шанс, принеся победу Новокузнецку — 3:2!

7 января наша команда будет принимать ХК «Тамбов».