"Кузня" обыграла "ЦСК ВВС", "Медведи" уступили "Ирбису"

ЦСК ВВС — «Металлург» — 1:5 (0:4, 0:0, 1:1)

Голы: Платонов (Сорокин, Иванов), 06.47 (0:1 — бол). Меляков (Сорокин, Иванов), 07.59 (0:2). Хлопотов (Иванов, Луговяк), 15.10 (0:3 — бол). Луговяк (Савунов), 16.55 (0:4 — бол). Насыров (Смирнов, Мустафин), 40.32 (1:4). Бердюков (Сорокин, Иванов), 59.27 (1:5 — бол).

ЦСК ВВС: Пастух (Ильченко, 16.55); Онишко (А) — Ганабин, Насыров — Мустафин — Смирнов; Давыдов — Кудряшов, Гуськов — Кувардин — Игнатов; Егоров — Светов, Тимиров (К) — Клиновский — Банников; Зяблов, Жирнов (А) — Кутявин — Савватеев.

«Металлург»: Брагинский; Бердюков (А) — Варенник, Фаттахов — Хлопотов (К) — Шенфельд; Меляков — Луговяк, Сорокин — Платонов (А) — Иванов; Горячев — Лавриненко, Савунов — Курбатов — Руденков; Семенеко — Крюков, Спиридонов — Ильин — Чефанов.

Одержали победу в Самаре, выиграв стартовый период со счётом 4:0. Из 5 шайб в матче 4 новокузнечане забросили в большинстве.

Заключительный выездной поединок в 2023 году наша команда проведёт 21 декабря в Альметьевске против «Нефтяника».

«Ирбис» — «Кузнецкие Медведи» — 3:2 Б (0:1, 1:0, 1:1, 0:0, 1:0)

Голы: Беспрозванных (Захаров, Щеглов), 14.25 (0:1). Шерстнёв, 29.45 (1:1). Вазиев (Жулин, Барсуков), 46.45 (2:1). Калашников (Фирич, Бутаков), 49.06 (2:2). Жулин, 65.00 (3:2 — п.б.).

Буллиты: Газизов — мимо (0:0), Калашников — гол (0:1), Барсуков — гол (1:1), Ковязин — гол (1:2), Жулин — гол (2:2), Захаров — штанга (2:2), Бардин — мимо (2:2), Точилкин — мимо (2:2), Саберзянов — вратарь (2:2), Щеглов — вратарь (2:2); Калашников — вратарь (2:2), Жулин — гол (3:2).

«Ирбис»: Арефьев; Наумов — Вазиев, Гимаев — Газизов (А) — Барсуков (К); Истомин — Бардин, Саберзянов — Шерстнёв — Кутузов; Бикташев — Фазлов, Замалтдинов — Агеев (А) — Жулин; Антонов — Афанасьев — Онишко; Рахимуллин.

«Кузнецкие Медведи»: Хашин; Беспрозванных (А) — Куртобашев, Щеглов — Захаров (А) — Калашников; Белов — Петров, Иванов — Ковязин (К) — Коновалов; Бутаков — Фирич, Филяков — Точилкин — Пискунов; Болтов, Казбанов — Попов — Богданов; Гржелецкий.

Броски: 25 — 26

Вбрасывания: 31 — 20

Штраф: 6 — 10

Стартовый период прошёл в целом при равной игре, хотя после бросков «Медведей» шайба в створ ворот прилетала почти 2 раза чаще, чем у хозяев. Впрочем, у «Ирбиса» была пара моментов, чтобы забить, было два численных преимущества — Лев Хашин сыграл надёжно.

Новокузнечане один из своих шансов использовали на 15 минуте: Никита Щеглов в падении сумел бросить по воротам, Вадим Захаров подобрал шайбу и отдал удобно на Беспрозванных, а Герман с ползоны кистевым броском забил гол — 1:0!

Во втором периоде команды также имели равные возможности повлиять на счёт. Повезло «Ирбису» — в середине встречи казанцы сравняли после обычного броска от синей линии и последовавшего рикошета — 1:1.

В третьем периоде соперник вышел вперёд — 1:2. «Медведи» отыгрались на 50 минуте — Павел Калашников первым оказался на отскоке шайбы от борота и переправил её в ворота — 2:2! В целом же команды снова показали равный хоккей и выявить победителя в основное время не удалось.

В овертайме был всего 1 бросок в створ ворот и его автором стал Иван Ковязин, атаковавший с близкого расстояния — голкипер Казани выручил.

В серии буллитов новокузнечане повели 1:0, потом было 2:1 — соперник отыгрался оба раза. В третий раз мог переиграть вратаря соперника Вадим Захаров, но попал в штангу. После 5 попыток была зафиксирована ничья, а когда дело пошло до первого промаха «Ирбис» сразу забил победный буллит, усилиями Тимофея Жулина, который совсем недавно в составе «Барса» играл в ВХЛ против нашего «Металлурга».

В итоге — 2:3, «Кузнецкие Медведи» в свой актив получили 1 балл. Эта игра стала заключительной в поездке. До Нового года предстоят 4 домашних матча с другими представителями Татарстана, выступающими в нашем дивизионе.

Ближайший — 24 декабря, против «Спутника». Предстоящие игры будут иметь большое турнирное значение.