Перевести страницу

Новости

"Кузня" обыграла "Сокол" на своём льду

«Металлург» — «Сокол» — 4:3 (0:1, 3:2, 1:0)

Голы: Князев (Попов, Потехин), 10.16 (0:1 — бол). Кицын (Воронов), 23.50 (1:1). Ердаков (Ломако, Кицын), 26.56 (2:1 — бол). Князев (Потехин, Тарасов), 29.08 (2:2 — бол). Маслов (Ердаков), 30.30 (3:2 — бол). Пучков (Потехин), 34.25 (3:3 — бол). Иванов (Теряев, Авраменко) 47.41 (4:3 — бол).

«Металлург»: Сухачёв; Лыпкань — Мокрушев, Рахимуллин — Шевченко — Болтанов; Чмыхов — Теряев (А), Ломако — Опалев — Иванов; Маслов — Родионычев, Кицын (К) — Крикуненко — Ердаков (А); Воронов, Авраменко — Мальцев — Агапов.

«Сокол»: Хакимов (59.52); Белов (А) — Сорокин, Николаенко — Майоров (К) — Астанков; Десятков — Попов, Князев (А) — Тарасов — Потехин; Морозов — Пучков, И.Кожухов — Скворцов — Ю.Кожухов; Дервук, Цыбин — Шашков — Синявский; Прокопенко.

Броски: 28 — 14

Вбрасывания: 31 — 23

Штраф: 15 — 12

«Металлург» по первым минутам больше времени проводил в атаке, но по ходу периода получил удаление на 5 минут. «Сокол» на исходе численного преимущества открыл счёт — Алексей Князев в касание бросил после паса вдоль ворот с другого фланга — 0:1. Новокузнечане играли цепко, в силовую, так что сильно гостям раскатиться не давали. Однако после активного прессинга наша команда получила малый штраф и Князев, после паса Богдана Потехина, попробовал повторить реализацию — Владислав Сухачёв успел переместиться, выручил.

«Металлург», несмотря на 5 минут меньшинства, завершил период с преимуществом по броскам. Новокузнечане имели шансы, да не один, чтобы отыграться, но забить не получилось. До перерыва «Сокол» дважды подряд нарушил правила и чуть не отличился в меньшинстве — Николай Белов не смог переиграть Сухачёва.

Во втором периоде было много удалений — 7. Нарушения правил шли одно за другим. Новокузнечане, возобновив игру с преимуществом, воплотили игровую инициативу в гол — Максим Кицын забил броском с разворота из не самой голевой позиции — 2:1! «Сокол» сравнял в большинстве — Алексей Князев накатился с позиции защитника и бросил — 2:2. «Металлург» в формате 5 на 4 вышел вперёд — Кирилл Маслов мощно бросил — 3:2!

Наша команда, ведя в счёте, получила ещё одно большинство, но пропустила атаку 2 в 1 и «Сокол» заработал численное преимущество — Его Пучков сравнял — 3:3. Затем красноярцы поиграли в большинстве — результат не изменился. Перед перерывом в равных составах мог забить после сольного прохода Семён Иванов — Рафаэль Хакимов справился.

После перерыва удаления прекратились. По первым минутам периода каждая команда имела возможности изменить счёт в свою пользу. Без нарушения правил команды отыграли 6.40 — «Сокол» оказался на площадке вшестером. И «Металлург» шанс использовал — Семён Иванов сделал результат 4:3! Красноярцы добавили в активности, но и наша команда не играла на удержание.

Вспышка Красноярска оказалась короткой, дальше «Металлург» контролировал ход встречи, не давая организовать каких-то явных моментов гостям. За 8 секунд до сирены «Сокол» добился вбрасывания в зоне атаки, заменил вратаря, успел бросить, но мимо. В итоге — 4:3!

21 ноября наша команда проведёт гостевой матч с «Омскими Крыльями».