«Металлург» — ХК «Рязань» — 1:0 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 1:0)

Гол: Теряев (Кицын, Синягин), 64.58 (1:0).

«Металлург»: Синягин; Лыпкань — Глухов, Котляревский — Локтев — В.Шевченко; Хайруллин — Родионычев, Кицын (К) — Поляков — Ердаков (А); Ибатуллин — Теряев (А), Ломако — Тарасов — Рахимуллин; Астанков — А.Шевченко — Большаков; Шумилов.

ХК «Рязань»: Клоберданец; Полунин — Сергеев, Гончаров — Пластинин — Силантьев; Кожемякин — Буренов (А), Иванов (К) — Валицкий — Прохоров (А); Сараев — Зотов, Елизаров — Климов — Кондратьев; Толпегин — Басистый, Белялов.

Броски: 37 — 36

Вбрасывания: 40 — 21

Штраф: 2 — 10

Сегодня новокузнечане провели заключительный матч домашней серии. «Рязань» отыграла первый период очень неплохо для команды, находящейся в нижней части таблицы. Во второй половине стартовой 20-минутки соперник создал несколько моментов — Денис Синягин был надёжен. У «Металлурга» хватало подходов, было большинство, однако открыть счёт не удалось.

Во втором периоде новокузнечане заработали большинство 5 на 3 протяжённостью в 49 секунд. Играя в таком формате «Рязань» ещё раз нарушила правила. «Металлург» взял таймаут, однако использовать численное преимущество не удалось. Гости, имевшие шансы в равных составах, тоже отличиться не смогли. Результат 0:0 сохранился.

На 56 минуте новокузнечане получили большинство — на счёте это не отразилось. Основное время победителя так и не выявило. За 2 секунды до завершения овертайма победу «Металлургу» своим броском принёс Сергей Теряев — 1:0!

Следующий матч наша команда проведёт 31 января на выезде против «Тороса».

МХК «Молот» — «Кузнецкие Медведи» — 1:4 (0:1, 1:1, 0:2)

Голы: Лыков (Рассохин, Касутин), 09.47 (0:1). Шлыков (Ярашев), 36.07 (1:1). Зуенко, 36.52 (1:2). Юдин (Гончаров), 48.23 (1:3 — бол). Зуенко (Паничкин), 51.30 (1:4).

МХК «Молот»: Макин; Алипов — Ежов (А), Аржанов — Климцев (А) — Лобанов; Балалаев — Самсонов (К), Петросян — Дудин — Мерзляков; Панов — Серебряков, Кудряшов — Панюшкин — Нахметов; Романов — Дёмин, Шлыков — Ярашев — Погодин.

«Кузнецкие Медведи»: Путулян; Гончаров — Гришин, Юдин (К) — Захаров — Кожедуб; Пиневский (А) — Белов, Дубровский — Батов — Рычков; Гришаев — Гредзен, Лыков — Касутин — Рассохин (А); Рудаков, Глушенков — Калашников — Паничкин, Зуенко.

Броски: 32 — 23

Вбрасывания: 17 — 33

Штраф: 8 — 2

В предпоследнем матче продолжительной выездной серии новокузнечане обыграли соседа по таблице — МХК «Молот». Дубль оформил Юрий Зуенко, по шайбе забросили Иван Лыков и Сергей Юдин. В воротах играл Артём Путулян, отразивший 31 бросок.

28 января команды проведут ещё один поединок в Перми.