"Кузнецкие Медведи" уступили "Белым Медведям"

«Кузнецкие Медведи» — «Белые Медведи» — 0:3 (0:0, 0:2, 0:1)

Голы: Екимов (Щеглов), 23.54 (0:1). Колодий (Горбунов), 37.17 (0:2). Щеглов, 58.57 (0:3 — мен., п.в.).

«Кузнецкие Медведи»: Баянов (58.44 — 58.57); Беспрозванных (А) — Белов, Захаров (А) — Шевцов — Михальченко; Фирич — Степанянц, Иванов — Ковязин (К) — Коновалов; Петров — Болтов, Щеглов — Пискунов — Калашников; Чепурнов, Куртобашев — Попов — Государев; Огородников.

«Белые Медведи»: Мошаров; Юсупов — Киселев, Киржаков (К) — Телегин (А) — Матюшин; Миканович — Подгузов, Екимов — Щеглов (А) — Колояров; Карбалевич — Девяткин, Кулишов — Горбунов — Бураков; Тертышный, Селиванов — Гатиятулин — Колодий; Царёв.

Броски: 41 — 36

Вбрасывания: 31 — 31

Штраф: 0 — 6

Сегодня в Новокузнецке состоялось дерби «Медведей» Кузбасса и Урала. Команды показали активный атакующий хоккей — в стартовые 20 минут совместно было сделано 47 бросков, в створ преимущество оказалось за хозяевами — 14/11. Счёт могли открыть и одни, и вторые, но надёжно сыграли вратари: Артур Баянов отразил несколько бросков с близкого расстояния, а Александр Государев не забил после завершения атаки 1 в 1, которую своей передачей начал Иван Фирич.

На 24 минуте челябинцы открыли счёт: Никита Екимов, оказавшийся один на пятаке, получил пас и своевременно бросил — 0:1. Новокузнечане могли отыграться, особенно к этому был близок Кирилл Коновалов — не забили. У «Белых Медведей» тоже моменты создавались и один из них, после контратаки и перепаса в зоне атаки, завершил броском Леонид Колодий — 0:2.

На 38 минуте наша команда получила большинство, сыграла очень опасно, забить не удалось. В самом начале третьего периода также без реализации остался голевой момент. В общем, челябинцам в спокойствии находиться не удавалось. Но и гости продолжали идти вперёд — атакующий хоккей в этом матче никуда не пропадал.

«Кузнецкие Медведи» имели все возможности, чтобы для начала уж точно сократить отставание — челябинцы не пропустили. В том числе во время второго меньшинства. За 2.25 до сирены уральцы снова остались в меньшинстве. При игре 6 на 4 пропустили в пустые ворота, в итоге — 0:3.

Следующие шесть календарных матчей наша команда проведёт на выезде. Ближайший 18 октября против «Толпара».