«Спутник» — «Кузнецкие Медведи» — 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)

Гол: Ковязин (Шевцов, Беспрозванных), 23.03 (0:1 — бол).

«Спутник»: Коновалов (59.00); Самигуллин (А) — Шафеев (А), Сатин — Аминов — Ахмадуллин; Ушенин — Галеев (К), Каримов — Садыков — Султангиров; Махмутов — Гимаев, Сахалов — Дульнев — Бабаев; Медведев — Мордвинцев, Нигматуллин — Тяпков — Вильданов.

«Кузнецкие Медведи»: Баянов; Беспрозванных (А) — Белов, Захаров (А) — Куртобашев — Шевцов; Петров — Крюков, Иванов — Ковязин (К) — Коновалов; Фирич — Болтов, Щеглов — Пискунов — Калашников; Чепурнов, Михальченко — Попов — Огородников; Явгазин.

Броски: 31 — 40

Вбрасывания: 37 — 28

Штраф: 8 — 4

Сегодня наша команда провела второй матч за 2 дня в Альметьевске. «Спутник», после вчерашнего крупного поражения, вышел на игру с чистого листа — команда постаралась активно сыграть в атаке и имела возможности отличиться, дважды поиграв в большинстве — надёжно действовал Артур Баянов.

«Медведи» при этом в атаке всё же сыграли активней. Преимущество по моментам было за новокузнечанами, по броскам в створ наша команда соперника превзошла, считай, в два раза — 17:9. Самый выгодный момент имел Иван Ковязин, выходивший 1 на 1 — выручил вратарь, как и ещё в нескольких других моментах.

Во втором периоде «Медведи» продолжили создавать моменты на регулярной основе. И на 24 минуте новокузнечанам удалось открыть счёт — Иван Ковязин, находясь в окружении двух соперников перед воротами, сумел нанести точный бросок в большинстве — 1:0! Результат до перерыва вполне мог увеличиться, но здорово у «Спутника» играл вратарь. Выручивший в том числе после броска с близкого расстояния в исполнении Николая Куртобашева, когда, казалось, что голу быть. В концовке периода Ковязин мог оформить дубль после атаки 1 в 0 — шайба попала в перекладину.

В третьем периоде «Медведи» не использовали шансы, чтобы уйти в отрыв. На исходе основного времени все вопросы мог снять Кирилл Коновалов, но нападающий не попал в открытые ворота. «Спутник» же, перейдя на игру в 6 полевых, на последней минуте действовал опасно, но Артур Баянов в итоге оформил шатаут — 1:0! Новокузнечане одержали третью победу подряд в чемпионате!

2 и 3 октября наша команда проведёт матчи в Нижнекамске против «Реактора».