Перевести страницу

Новости

"Каролина" выиграла у "Коламбуса", "Детройт" у "Миннесоты"

«Каролина» в матче регулярного чемпионата НХЛ обыграла «Коламбус» со счетом 3:2.

В составе «Харрикейнз» отличились Йеспери Котканиеми, Брейди Скжей и Андрей Свечников, который набрал 2 (1+1) очка, вратарь Петр Кочетков отразил 21 бросок из 23. У «Блю Джэкетс» отличились Кирилл Марченко и Джонни Гудро.

После этого матча «Каролина» с 24 очками занимает шестое место в Восточной конференции, «Коламбус» с 16 очками — на последней строчке.

«Каролина» — «Коламбус» — 3:2 (0:0, 0:0, 3:2)

Голы: Марченко — 6 (Годро), 40:13 — 0:1. Годро — 3, 46:41 — 0:2. Котканиеми — 7 (Терявяйнен, Нечас), 50:01 — 1:2. Шей — 3 (Свечников, Джарвис), 56:51 — 2:2. Свечников — 1 (Ахо, Джарвис), 58:05 — 3:2.

Вратари: Кочетков — Мерзликинс (58:28 — 58:57, 59:24).

Штраф: 0 — 4.

Броски: 43 (18+9+16) — 23 (8+8+7).

Наши: Орлов (14.20/2/0), Свечников (15.32/6/+2) — Воронков (13.34/1/-1), Марченко (18.42/2/+1), Проворов (22.20/1/-1), Чинахов (11.27/1/-1).

Роли. PNC Arena. 18700 зрителей.

«Миннесота» проиграла «Детройту» на выезде в матче регулярного чемпионата НХЛ — 1:4.

Защитник хозяев Шейн Гостисбеер принял участие во всех четырех голах своей команды — он забросил одну шайбу и сделал три результативные передачи.

Российский нападающий гостей Кирилл Капризов сделал голевой пас в конце первого периода встречи. Изначально шайбу записали на него, но в перерыве было определено, что автором гола является Юэль Эрикссон Эк.

«Детройт» одержал третью победу подряд и занимает четвертое место в таблице Восточной конференции НХЛ с 25 очками в 20 матчах.

«Миннесота» потерпела шестое поражение кряду и идет на 13-й строчке в таблице Западной конференции с 14 очками в 19 играх.

НХЛ

Регулярный чемпионат

«Детройт» — «Миннесота» — 4:1 (1:1, 1:0, 2:0)

Голы: Перрон — 6 (бол., Раймонд, Гостисбеер), 4:06 — 1:0. Эрикссон Эк — 10 (бол., Капризов, Зуккарелло), 19:48 — 1:1. Ларкин — 8 (Гостисбеер), 36:53 — 2:1. Перрон — 7 (бол., Гостисбеер, Ларкин), 41:29 — 3:1. Гостисбеер — 5 (п.в., Комфер, Расмуссен), 59:37 — 4:1.

Вратари: Лион — Густавссон.

Штраф: 14 — 14.

Броски: 23 (10+6+7) — 38 (6+14+18).

Наши: Костин (8.15/0/0) — Капризов (25.08/6/-2).