"Каролина" выиграла у "Айлендерс", "Миннесота" у "Рейнджерс"

«Каролина» в матче регулярного чемпионата НХЛ в овертайме обыграла «Айлендерс» со счетом 4:3.

В составе «Харрикейнз» Дмитрий Орлов забросил дебютную шайбу за команду, Андрей Свечников сделал две результативные передачи. У «островитян» вратарь Илья Сорокин отразил 44 броска из 48. При этом «Каролина» отыгралась, уступая к 29-й минуте со счетом 0:3.

После этого матча «Каролина» с 14 очками занимает четвертое место в Восточной конференции, «Айлендерс» с 13 очками — на шестой строчке.

НХЛ

Регулярный чемпионат

«Айлендерс» — «Каролина» — 3:4 ОТ (1:0, 2:1, 0:2, 0:1)

Голы: Добсон — 4 (Барзал, Хорват), 17:40 — 1:0. Хольмстрем — 3 (мен., Пажо), 24:11 — 2:0. Барзал — 2 (Хорват, Пулок), 27:46 — 3:0. Чатфилд — 1 (Мартинук, Стаал), 28:18 — 3:1. Орлов — 1 (Котканиеми, Свечников), 52:19 — 3:2. Котканиеми — 5 (бол., Свечников), 55:26 — 3:3. Ахо — 2 (Нечас, Шей), 61:14 — 3:4.

Вратари: Сорокин — Раанта.

Штраф: 8 — 4.

Броски: 25 (11+8+5+1) — 47 (14+13+19+1).

Наши: Романов (25.23/0/+1) — Орлов (18.20/2/+1), Свечников (16.13/2/0).

5 ноября. Нью-Йорк. UBS Arena. 17255 зрителей.

«Миннесота» в матче регулярного чемпионата НХЛ обыграла в серии буллитов «Рейнджерс» со счетом 5:4.

В составе «Уайлд» Кирилл Капризов отметился результативной передачей и не реализовал буллит. Команда из Нью-Йорка вела со счетом 3:0 к 26-й минуте, одну из шайб забросил Артемий Панарин, который также реализовал буллит.

После этого матча «Миннесота», которая прервала серию поражений из четырех игр, с 10 очками занимает 12-е место в Западной конференции, «Рейнджерс» с 17 очками — на второй строчке Востока.

НХЛ

«Миннесота» — «Рейнджерс» — 5:4 Б (0:3, 2:0, 2:1, 0:0, 1:0)

Голы: Веси — 1 (Питлик, Линдгрен), 3:36 — 0:1. Панарин — 6 (Трочек, Лафренье), 5:52 — 0:2. Густафссон — 3 (Уилер, Куилль), 6:53 — 0:3. Хартман — 7 (Мермис, Зуккарелло), 25:57 — 1:3. Эрикссон Эк — 6 (Фэйбер, Фолиньо), 26:26 — 2:3. Зуккарелло — 3 (Бродин, Юханссон), 41:41 — 3:3. Росси — 5 (Капризов, Болди), 45:20 — 4:3. Крайдер — 8 (Панарин, Густафссон), 46:40 — 4:4.

Победный буллит: Болди.

Вратари: Густавссон (Флери, 6:53) — Куик.

Штраф: 2 — 8.

Броски: 40 (12+13+14+1) — 18 (7+5+6+0).

Наши: Капризов (24.11/7/-1) — Панарин (21.31/4/0).

5 ноября. Сент-Пол. Xcel Energy Center. 18678 зрителей.