"Каролина" выиграла, "Флорида", "Миннесота" - проиграли

«Каролина» на выезде обыграла «Торонто» в матче регулярного чемпионата НХЛ — 5:4 Б.

В основное время у хозяев забили Джон Таварес, Вильям Нюландер, Ник Робертсон и Давид Кампф. У гостей дважды отличился Себастьян Ахо, по одному голу у Джордана Мартинука и Сета Джарвиса.

«Каролина» проигрывала со счетом 2:4 за 2 минуты до конца третьего периода, однако Себастьян Ахо сначала отыграл одну шайбу, а затем — сравнял счет за 6 секунд до конца основного времени. В первом голе Ахо принял участие российский защитник Дмитрий Орлов, во втором — российский нападающий Евгений Кузнецов.

В серии буллитов единственный точный бросок выполнил нападающий «Каролины» Джейк Гюнцель. Российские форварды «Харрикейнз» Евгений Кузнецов и Андрей Свечников не реализовали свои попытки.

Российский вратарь «Каролины» Петр Кочетков и российский голкипер «Торонто» Илья Самсонов отразили по 36 бросков.

«Каролина» занимает четвертое место в таблице Восточной конференции НХЛ с 88 очками в 67 матчах. «Торонто» идет на пятой строчке с 85 очками.

НХЛ

Регулярный чемпионат

«Торонто» — «Каролина» — 4:5 Б (0:0, 3:2, 1:2, 0:0, 0:1)

Голы: Таварес — 21 (Броди), 24:47 — 1:0. Нюландер — 36 (Райлли), 26:27 — 2:0. Робертсон — 9 (Таварес, Лильегрен), 32:03 — 3:0. Мартинук — 12 (Бернс, Фаст), 33:27 — 3:1. Джарвис — 22 (бол., Гюнцель, Ахо), 39:57 — 3:2. Кампф — 6 (Райлли), 42:55 — 4:2. Ахо — 26 (бол., Гюнцель, Орлов), 58:28 — 4:3. Ахо — 27 (Бернс, Кузнецов), 59:53 — 4:4.

Победный буллит: Гюнцель.

Вратари: Самсонов — Кочетков (56:15 — 58:28, 58:32 — 59:53).

Штраф: 10 — 8.

Броски: 40 (9+14+11+6) — 40 (9+16+13+2).

Наши: Любушкин (15.49/0/0) — Кузнецов (16.57/3/+1), Орлов (17.02/2/-1), Свечников (19.33/2/0).

17 марта. Торонто. Scotiabank Arena.

«Тампа-Бэй» на выезде обыграла «Флориду» в матче регулярного чемпионата НХЛ — 5:3.

У гостей сделал дубль Стивен Стэмкос, по одному голу у Микаэля Айссимонта, Даррена Рэддиша и Никиты Кучерова. Кучеров также сделал результативную передачу.

У хозяев дважды забил Сэм Райнхарт, еще одну шайбу забросил Мэттью Ткачак.

Российский вратарь «Флориды» Сергей Бобровский отразил 11 из 15 бросков, у российского голкипера «Тампы-Бэй» Андрея Василевского — 47 отраженных бросков из 50.

«Флорида» лидирует в таблице Восточной конференции НХЛ с 94 очками в 68 матчах. «Тампа-Бэй» идет на шестой строчке с 78 очками в 67 играх.

НХЛ

«Флорида» — «Тампа-Бэй» — 3:5 (0:2, 2:2, 1:1)

Голы: Стэмкос — 26 (Чернак), 0:20 — 0:1. Эйссимонт — 10 (Пол, Пербикс), 13:21 — 0:2. Раддиш — 5 (Дюклер, Стэмкос), 23:02 — 0:3. Стэмкос — 27 (бол., Хедман, Кучеров), 26:59 — 0:4. Ткачак — 22 (мен., Махура), 28:23 — 1:4. Райнхарт — 47 (бол., Беннетт, Ткачак), 31:55 — 2:4. Райнхарт — 48, 56:08 — 3:4. Кучеров — 40 (п.в., Хагель, Стэмкос), 58:28 — 3:5.

Вратари: Бобровский (56:22 — 58:28, 58:51 — 59:36) — Василевский.

Штраф: 29 — 28.

Броски: 50 (12+18+20) — 16 (11+3+2).

Наши: Куликов (4.46/0/0), Тарасенко (14.25/2/-3) — Кучеров (19.40/1/0).

17 марта. Санрайз. FLA Live Arena.

«Миннесота» на выезде уступила «Сент-Луису» в матче регулярного чемпионата НХЛ — 2:3 Б.

В основное время у хозяев забили Джордан Кайру и Брэйден Шенн. У гостей отличились Марко Росси и Кирилл Капризов. Капризов также сделал один результативный пас.

В серии буллитов «Сент-Луис» одержал победу со счетом 2:1, победный бросок выполнил Джордан Кайру. Кирилл Капризов не реализовал свою попытку.

«Миннесота» занимает девятое место в таблице Западной конференции НХЛ с 73 очками в 68 матчах. «Сент-Луис» идет на десятой строчке с 73 очками в 67 играх.

НХЛ

«Сент-Луис» — «Миннесота» — 3:2 Б (0:0, 1:0, 1:2, 0:0, 1:0)

Голы: Кайру — 21 (бол., Нейберс, Томас), 25:49 — 1:0. Шенн — 14 (Кайру, Ледди), 40:27 — 2:0. Росси — 18 (Капризов), 41:10 — 2:1. Капризов — 35 (Зуккарелло, Богосян), 56:01 — 2:2.

Победный буллит: Кайру.

Вратари: Биннингтон — Флери.

Штраф: 9 — 13.

Броски: 37 (11+12+13+1) — 24 (6+8+8+2).

Наши: Бучневич (19.00/1/-1), Торопченко (10.42/0/0) — Капризов (24.01/4/+1), Хуснутдинов (9.19/0/0).