"Каролина" выиграла, "Флорида" и "Айлендерс" уступили в овертайме

«Каролина» в матче регулярного чемпионата НХЛ обыграла «Филадельфию» со счетом 3:2.

В составе «Харрикейнз» отличились Стефан Ноусен, Майкл Бантинг и Теуво Терявяйнен. Андрей Свечников и Дмитрий Орлов отметились результативными передачами. У «Флайерз» шайбы забросили Оуэн Типпетт и Гарнет Хэтэуэй.

После этого матча «Каролина» с 12 очками занимает третье место в Восточной конференции, «Филадельфия» с 9 очками — на 12-й строчке.

НХЛ

Регулярный чемпионат

«Филадельфия» — «Каролина» — 2:3 (2:1, 0:1, 0:1)

Голы: Ноесен — 2 (Свечников, Орлов), 3:11 — 0:1. Типпетт — 2 (Кутюрье), 15:09 — 1:1. Хэтэуэй — 1 (Делорье, Лотон), 18:23 — 2:1. Бантинг — 3 (бол., Ноесен), 29:02 — 2:2. Терявяйнен — 8 (Бантинг, Котканиеми), 56:13 — 2:3.

Вратари: Харт (59:52) — Андерсен.

Штраф: 2 — 10.

Броски: 28 (7+9+12) — 33 (12+11+10).

Наши: Замула (18.25/1/0) — Орлов (15.11/0/+1), Свечников (14.16/1/0).

31 октября. Филадельфия. Wells Fargo Center. 15569 зрителей.

«Флорида» в матче регулярного чемпионата НХЛ в овертайме уступила «Бостону» со счетом 2:3.

В составе «Пантерз» отличились Александр Барков и Сэм Райнхарт, вратарь Сергей Бобровский отразил 23 броска. У «Брюинз» шайбы забросили Брэд Маршан, Чарли Макэвой и Павел Заха. При этом «Флорида» вела со счетом 2:0 до 24-й минуты.

После этого матча «Флорида» с 9 очками занимает 10-е место в Восточной конференции, «Бостон» с 17 очками — на первой строчке.

НХЛ

«Бостон» — «Флорида» — 3:2 ОТ (0:2, 1:0, 1:0, 1:0)

Голы: Барков — 2 (Райнхарт, Миккола), 6:13 — 0:1. Райнхарт — 8 (Барков), 15:08 — 0:2. Маршан — 5 (Дебраск, Койл), 23:38 — 1:2. Макэвой — 2 (Пастрняк, Заха), 47:20 — 2:2. Заха — 3, 63:36 — 3:2.

Вратари: Ульмарк — Бобровский.

Штраф: 9 — 2.

Броски: 26 (6+14+4+2) — 37 (16+9+12+0).

Наши: — - Куликов (16.34/0/-1).

31 октября. Бостон. TD Garden. 17850 зрителей.

«Айлендерс» в матче регулярного чемпионата НХЛ в овертайме уступили «Детройту» со счетом 3:4.

В составе «островитян» вратарь Илья Сорокин отразил 34 броска.

После этого матча «Айлендерс» с 10 очками занимают девятое место в Восточной конференции, «Детройт» с 13 очками — на третьей строчке.

НХЛ

«Айлендерс» — «Детройт» — 3:4 ОТ (0:0, 1:0, 2:3, 0:1)

Голы: Сизикас — 2 (мен., Хорват), 38:39 — 1:0. Добсон — 3 (Энгвалль), 41:05 — 2:0. Спронг — 3 (Расмуссен, Уолман), 47:55 — 2:1. Уолман — 2 (Зайдер, Раймонд), 49:35 — 2:2. Комфер — 2 (Зайдер, Копп), 51:43 — 2:3. Хорват — 4 (бол., Барзал, Добсон), 55:49 — 3:3. Раймонд — 3 (Комфер), 61:25 — 3:4.

Вратари: Сорокин — Хуссо.

Штраф: 14 — 4.

Броски: 40 (10+17+12+1) — 36 (12+15+7+2).

Наши: Романов (21.35/3/0) — Костин (8.59/2/0).

31 октября. Нью-Йорк. UBS Arena. 15407 зрителей.