"Каролина", "Флорида" победили, "Миннесота" проиграла

«Каролина» на выезде обыграла «Монреаль» в матче регулярного чемпионата НХЛ — 3:0.

У гостей забили Джордан Стаал, Себастьян Ахо и Сет Джарвис.

Российский вратарь «Харрикейнз» Петр Кочетков отбил все 26 бросков.

«Каролина» занимает второе место в таблице Восточной конференции НХЛ, у команды 101 очко в 75 матчах.

«Монреаль» идет на 15-й строчке с 68 очками в 73 играх.

НХЛ

Регулярный чемпионат

«Монреаль» — «Каролина» — 0:3 (0:0, 0:1, 0:2)

Голы: Стаал — 9 (мен., Терявяйнен), 29:33 — 0:1. Ахо — 33 (бол., Джарвис, Гюнцель), 43:42 — 0:2. Джарвис — 29 (п.в., Гюнцель, Ахо), 57:12 — 0:3.

Вратари: Монтембо (57:00 — 57:12) — Кочетков.

Штраф: 4 — 6.

Броски: 26 (8+14+4) — 30 (8+11+11).

Наши: — - Кузнецов (13.48/1/0), Орлов (18.51/2/0), Свечников (15.48/1/0).

31 марта. Монреаль. Centre Bell.

«Флорида» в серии буллитов обыграла «Детройт» в матче регулярного чемпионата НХЛ — 3:2.

В основное время за «Пантерз» дубль оформил Александр Барков, а у «Ред Уингз» отличились Робби Фаббри и Дилан Ларкин.

Победный буллит на счету форварда «Флориды» Сэма Райнхарта. Российский вратарь «Пантерз» Сергей Бобровский отразил 21 бросок по воротам из 23.

«Флорида» набрала 99 очков в 74 матчах и занимает третье место в турнирной таблице «Востока». Ранее команда гарантировала себе участие в Кубке Стэнли.

«Детройт» проиграл четвертый матч подряд и находится на девятой строчке с 80 баллами.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Флорида» — «Детройт» — 3:2 Б (0:1, 0:0, 2:1, 0:0, 1:0)

Голы: Фаббри — 18 (бол., Перрон, Гостисбеер), 10:31 — 0:1. Барков — 19 (Экблад, Миккола), 52:21 — 1:1. Барков — 20 (Райнхарт, Экман-Ларссон), 55:04 — 2:1. Ларкин — 29 (бол., Кейн, Гостисбеер), 56:00 — 2:2.

Победный буллит: Райнхарт.

Вратари: Бобровский — Лайон.

Штраф: 16 — 6.

Броски: 38 (10+13+13+2) — 23 (8+9+5+1).

Наши: Куликов (14.23/2/0), Тарасенко (12.07/0/0) — -.

30 марта. Санрайз. Amerant Bank Arena.

«Миннесота» дома проиграла «Вегасу» в матче регулярного чемпионата НХЛ — 1:2 ОТ.

В основное время у хозяев забил Кирилл Капризов, у гостей отличился Майкл Амадио.

Победную шайбу в овертайме забросил нападающий «Вегаса» Джонатан Маршессо. «Миннесота» пропустила после того, как заменила вратаря на полевого игрока — из-за этого «Уайлд» не получили 1 очко за то, что сыграли вничью в основное время встречи.

«Вегас» занимает седьмое место в таблице Западной конференции НХЛ с 90 очками в 74 матчах. «Миннесота» идет на десятой строчке с 80 очками в 73 играх.

НХЛ

«Миннесота» — «Вегас» — 1:2 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 0:1)

Голы: Капризов — 37 (бол., Болди, Фэйбер), 36:44 — 1:0. Амадио — 13 (Стивенсон, Мартинес), 53:43 — 1:1. Маршессо — 39 (п.в., Карлссон), 63:30 — 1:2.

Вратари: Густавссон (63:08) — Томпсон.

Штраф: 16 — 15.

Броски: 33 (7+13+8+5) — 31 (13+9+7+2).

Наши: Капризов (22.40/4/-1), Хуснутдинов (13.45/2/0) — Барбашев (17.07/1/0), Дорофеев (14.21/1/0).