"Каролина", "Айлендерс", "Миннесота" -победили

«Каролина» на выезде победила «Сан-Хосе» в матче регулярного чемпионата НХЛ — 6:3.

В составе «Харрикейнз» дубль оформил Сет Джарвис, еще по голу забили Джейкоб Славин, Стефан Ноесен, Мартин Нечас и Бретт Пеши. У «Шаркс» отличились Фабиан Зеттерлунд, Филип Задина и Вильям Эклунд.

Российский нападающий «Сан-Хосе» Александр Барабанов провел на льду 14 минут 22 секунды и не отличился результативными действиями. Защитник команды Николай Кныжов сыграл 16 минут 52 секунды.

Российский защитник «Каролины» Дмитрий Орлов тоже не отметился в матче набранными очками. Он провел на льду 17 минут 58 секунд.

«Каролина» набрала 6 очков в 4 играх и занимает первое место в Восточной конференции. «Сан-Хосе» проиграл третий матч подряд и находится на 15-й строчке «Запада» (1 очко).

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Сан-Хосе» — «Каролина» — 3:6 (1:1, 2:1, 0:4)

Голы: Зеттерлунд — 1 (Гертл), 3:14 — 1:0. Джарвис — 1 (бол., Бантинг, Терявяйнен), 4:06 — 1:1. Слэвин — 2 (мен.), 28:54 — 1:2. Задина — 2 (бол., Зеттерлунд), 29:11 — 2:2. Эклунд — 1 (бол., Тран, Гертл), 36:06 — 3:2. Ноесен — 1 (бол., Котканиеми, Шей), 49:07 — 3:3. Джарвис — 2 (бол., п.в., Нечас, Бернс), 51:51 — 3:4. Нечас — 2 (Бантинг, Шей), 54:53 — 3:5. Пеши — 1 (Котканиеми, Ноесен), 55:07 — 3:6.

Вратари: Блэквуд — Андерсен (Раанта, 5:27, 50:57 — 51:51).

Штраф: 14 — 22.

Броски: 16 (5+6+5) — 42 (18+12+12).

Наши: Барабанов (14.22/0/0), Кныжов (16.53/0/0) — Орлов (17.57/0/0).

18 октября. Сан-Хосе. SAP Center. 10378 зрителей.

«Айлендерс» переиграли «Аризону» в матче регулярного чемпионата НХЛ — 1:0. Встреча прошла в Нью-Йорке.

Единственную шайбу забросил Мэтью Барзал на 4-й минуте второго периода. Он реализовал большинство своей команды.

«Айлендерс» набрал 4 очка и поднялся на 2-е место в Восточной конференции. «Аризона» располагается на 13-й строчке в Западной конференции (2 очка).

«Айлендерс» — «Аризона» — 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)

Гол: Барзал — 1 (бол., Добсон, Палмиери), 23:47 — 1:0.

Вратари: Сорокин — Веймелка (58:02).

Штраф: 8 — 8.

Броски: 34 (11+15+8) — 14 (3+3+8).

Наши: Романов (17.48/3/0) — -.

18 октября. Нью-Йорк. UBS Arena. 14456 зрителей.

«Миннесота» обыграла «Монреаль» в матче регулярного чемпионата НХЛ — 5:2. Встреча прошла на льду «Белл Центра» в Монреале.

Российский нападающий «Уайлд» Кирилл Капризов забросил 1 шайбу и сделал 2 голевые передачи. Его признали второй звездой матча.

«Миннесота» набрала 4 очка и поднялась на 4-е место в Западной конференции. «Монреаль» — 11-й в Восточной конференции (3 очка).

«Монреаль» — «Миннесота» — 2:5 (0:2, 1:2, 1:1)

Голы: Духайм — 2 (мен., Миддлтон), 9:20 — 0:1. Девар — 1 (мен.), 9:45 — 0:2. Эрикссон Эк — 2 (бол., Зуккарелло, Капризов), 22:17 — 0:3. Пирсон — 2, 29:47 — 1:3. Капризов — 1 (бол., Зуккарелло, Эддисон), 37:22 — 1:4. Эрикссон Эк — 3 (бол., Капризов, Зуккарелло), 45:20 — 1:5. Ньюхук — 3 (Савар, Кофилд), 57:35 — 2:5.

Вратари: Монтембо (58:16) — Флери.

Штраф: 40 — 44.

Броски: 29 (6+9+14) — 35 (11+15+9).

Наши: — - Капризов (22.04/6/-1).

18 октября. Монреаль. Centre Bell. 21105 зрителей.