Перевести страницу

Новости

Юниоры стартовали с сухой победы

Юниорская команда СШОР «Металлург» стартовала в первенстве Сибирского и Дальневосточного федерального округов среди игроков в возрасте до 18 лет. На первом этапе подопечные Юрия Зуева будут выступать в группе «Запад», где соперниками новокузнечан станут барнаульский «Алтай», бердский «Кристалл», новосибирские «Сибирь» и «ЦЗВС», усть-каменогорское «Торпедо», «Штурм-2003» из Чика.


Сегодня «Металлург» на своем льду встретился с новосибирцами из «Центра зимних видов спорта». Матч завершился победой нашей команды со счетом 3:0 (2:0, 1:0, 0:0). Шайбы забросили: Данила Шаповалов, Демид Паничкин и Максим Астафьев. В воротах играл голкипер 2004 года рождения Александр Дюбин.


О том, как сложилась дебютная игра сезона для новокузнечан, рассказал главный тренер команды Юрий Зуев:


- Первая игра в сезоне, из-за этого получилась она несколько нервозной. Начало чемпионата, немножко пацаны нервничали. А так потом раскатились и в принципе все было нормально. Мы атаковали, много бросали – сделали 45 бросков, соперник нанес 20 бросков. В каждом периоде мы перебросали новосибирцев в 2 раза. Забили 3 гола, хотя могли забросить еще больше шайб. У соперника тоже шансы были, в один из моментов пошел открытый хоккей. Думаю, что ребятам конечно было приятно сыграть на большой арене, ответственно. Завтра здесь же проведем второй матч с «ЦЗВС», игра также начнется в 9 часов утра.

Нет комментариев

Добавить комментарий