Юниоры "Металлурга" стартовали с победы на групповом этапе финала ЮХЛ

28 апреля в Альметьевске  стартовал финал Первенства России по хоккею среди юниоров до 18 лет – Первенства ЮХЛ.

Всего в финале принимает участие двенадцать команд - «Нефтехимик» (Нижнекамск), «Металлург» (Новокузнецк), «Динамо» (Москва), ГУОР (Ярославль), «Динамо -Юниор» (Санкт-Петербург), «Трактор» (Челябинск), «Атлант» (Мытищи»), ЦСКА (Москва), «Торпедо» (Нижний-Новгород), «Сибирь» (Новосибирск), «Нефтяник» (Альметьевск) и «Югра» (Ханты-Мансийск). Участники разделены на две группы по шесть команд и в рамках группового этапа они проведут по пять игр.

Матчи турнира проходят на двух аренах - Дворец спорта «Юбилейный» и в Центре хоккейной подготовки «Нефтяник».

Новокузнецкий "Металлург" с победы стартовал на групповом этапе финала первенства ЮХЛ. В первом матче турнира команда Юрия Зуева одолела "Нефтехимик" - 2:1.

В первом периоде счёт открыл нападающий 2005 года рождения Дмитрий Романенко, уже заигранный за "Кузнецких Медведей". В третьей двадцатиминутке нижнекамцы сравняли счёт. Их заброшенная шайба вызвала много споров, но была засчитана. Однако, спустя несколько минут "Металлург" забил победный гол - Александр Колосов реализовал большинство. Ворота новокузнечан защищал Александр Агеев.

Завтра "Металлург" сыграет против хозяев турнира - альметьевского "Нефтяника".