Перевести страницу

Новости

Итоги суперсерии с Канадой

15 ноября молодежная сборная России U20 (игроки до 20 лет) провела шестой и заключительный матч на CIBC Canada Russia Series 2019 против сборной WHL (Западной хоккейной лиги).


Стартовым вратарем стал Даниил Исаев. В первой защитной паре с капитаном Антоном Малышевым сыграл Даниил Пыленков. В третьей паре сыграли Никита Зоркин и Степан Островский, а в тройке нападения Льва Комиссарова — Захар Шабловский и Максим Грошев. Четвертую пару защитников сформировали Даниил Валитов и Глеб Бабинцев.


На исходе пятнадцатой минуты первого периода Лев Комиссаров вывел сборную вперед — ему ассистировали защитник Михаил Гордеев и нападающий Максим Грошев. Солидный старт во втором периоде превратил в гол Илья Круглов.


Нолан Фут по максимуму использовал удаление Захара Шабловского на исходе четырнадцатой минуты — и подправил наброс партнера от синей линии. Вскоре он же реализовал двойное большинство своей команды и сравнял счет. Неприятности на этом не закончились — Райан Чижовски вывел канадцев вперед на 38-ой минуте игры.


На третий период сборная России вышла в роли догоняющей команды. До поры атаки на владения голкипера Джоэля Хофера не приносили успеха, однако на 54-ой минуте Захар Шабловский броском в большинстве сумел сравнять счет.


До истечения основного времени матча счет не менялся. Овертайм в формате “три на три” также не выявил победителя. После него команды приступили к буллитной серии, победу в которой одержала молодежная сборная России.


Таким образом, из-за равенства очков, для определения победителя в серии по регламенту соревнования командам предстояло провести еще одну буллитную серию. На этот раз точнее оказались соперники — и победу в CIBC Canada Russia Series 2019 одержали канадские юниорские сборные (CHL).


Сборная России U20: Мифтахов (Исаев); Малышев (К) - Пыленков, Михайлов - Круглов - Савунов; Гордеев - Замула, Амиров - Морозов - Подколзин (А); Зоркин - Островский, Шабловский - Комиссаров - Грошев; Валитов - Бабинцев, Ртищев - Соркин - Ротенберг.


CIBC Canada Russia Series. Россия U20 - WHL - 4:3 Б (1:0; 1:3; 1:0; 0:0; 1:0)

15 ноября, Принс-Альберт, “Art Hauser Centre”


1:0 Комиссаров (Гордеев, Грошев) 15:40

2:0 Круглов (Михайлов, Пыленков) 23:23

2:1 Фут (Смит, Эддисон) 33:57, ГБ

2:2 Фут (Казенс, Смит) 36:25, ГБ2

2:3 Чижовски (Зэри, Трэйси) 37:53, ГБ

3:3 Шабловский (Морозов, Амиров) 53:56, ГБ

4:3 Соркин 65:00, ПБ


Вратари: Исаев - Хофер

Броски: 32-30

Штраф: 16-12

Нет комментариев

Добавить комментарий