Перевести страницу

Новости

Интервью Сергея Бобровского

Российский вратарь «Флориды» Сергей Бобровский рассказал о своей форме и конкуренции с голкипером «Тампа-Бэй» Андреем Василевским.


— Последние три года со здоровьем все в порядке. Спасибо моей команде, куда входят два финских специалиста, есть физиотерапевты. Этим людям я могу позвонить в любое время, — сказал Бобровский в эфире «Матч ТВ».

— Сборная России? Все хорошо, со сборной отношения хорошие. После первого раунда команду здорово усилили. Приехали, Кучеров, Василевский, Сергачев… Мои выступления? Все было понятно, не было никакого осадка. Я был рад пройти первый круг, был рад сыграть против «Бостона», был рад успехам национальной команды.

— С Василевским у нас хорошие рабочие отношения. Нет, ревности никакой нет, наши пути никак нигде не пересекутся. Если мы будем вместе в сборной, то выбор между нами будет делать уже тренерский штаб. Что касается НХЛ, то у каждого из нас своя судьба. Для страны очень здорово, что есть такие вратари, что наша российская школа вратарей растет и развивается.

— В моем представлении лучше меня вратаря нет. Потому я считаю себя сильнейшим голкипером в мире. Именно с таким настроем я подхожу к тренировкам и играм. Это еще больше меня мотивирует, потому что я хочу выиграть Кубок Стэнли.  

— В Новокузнецке у меня есть свой фонд, который помогает хоккею, гимнастике, боксу, ветеранам ВОВ. Фондом занимается мой отец. «Металлург»? Безусловно, больно смотреть, как хоккей в Новокузнецке погибает. Когда я играл там, город любил хоккей и жил им. Сейчас, к сожалению, все разрушается.

Напомним, что в 2013 и 2017 годах Бобровский выигрывал приз лучшему вратарю сезона — «Везина Трофи».

Нет комментариев

Добавить комментарий