Перевести страницу

Новости

Главные переходы в НХЛ



Тэйлор Холл, левый форвард


"Аризона Койотис" → "Баффало Сэйбрз", зарплата - 8 000 000 $


Например, как его еще назвали «главный свободный агент минувшего сезона»нападающий Тэйлор Холл официально перебрался в стан "Баффало Сэйбрз". А по новому контракту первый номер драфта-2010 будет получать 8 миллионов $. Контракт на 1 сезон. Шанс перезапустить карьеру обладателю "Харт Трофи" — приза самому ценному игроку сезона в НХЛ.


Брэйден Холтби, вратарь


"Вашингтон Кэпиталз" → "Ванкувер", зарплата 4 300 000 $


Еще один более грустный трансфер и вроде как радостный трансфер Брэйдена Холтби в "Ванкувер". Грустный, так как болельщики «Кэпиталз» очень привыкли к нему (хоть и требовали уйти после неудачных игр). А оптимистичный, так как у Ильи Самсонова будет огромный шанс показать себя еще лучше и закрепиться в Вашингтоне лет на 5, минимум.


Холтби по новому контракту будет получать 4,3 млн $ в год. Договор рассчитан на 2 года. Холтби не самые молодой игрок Лиги, да и не совсем успешная игра в прошлом сезоне дали существенные сдвиги по снижению заработной платы (по прошлому договору зарплата Холтби составляла 6,1 млн $)


Хенрик Лундквист, вратарь


"Нью-Йорк Рейнджерс" → "Вашингтон Кэпиталз"


В кратце упомянем кто пришел для ротации в команду столичных вместо Холтби.


Им стал легендарный 38-летний Хенрик Лундквист, который подписал соглашение сроком на год с зарплатой – 1,5 миллиона долларов. Отличный будет наставник для перспективного Самсонова.


Напомню, что швед пошел на существенное понижение зарплаты, чтобы остаться в топ-команде для борьбы за КС. Его средняя зарплата по прошлому контракту составляла 8,5 млн долларов за сезон, сейчас 1,5 млн. Ого.


Кстати, Самсонов сохранит свой 30-й номер, Хенрик Лундквист сменит «30» на «35».


Алекс Пьетранжело, защитник


"Сент-Луис" → "Вегас", зарплата 8 800 000 $


Главный защитник-свободный агент Алекс Пьетранжело, которого тоже успели окрестить «главной звездой рынка свободных агентов», заключил отличную для себя сделку.



Алекс подписал 7-летний контракт с "Вегасом" со средней зарплатой 8.8 миллиона $. Такая сумма примерно и ожидалась. По прошлому договору Сент-Луис платил ему 6.5 миллионов $. И деньги он эти отрабатывал. Что ж, теперь новый вызов.


Мэтт Мюррей, вратарь


"Питтсбург Пингвинз" → "Оттава Сенаторз", зарплата 6 250 000$


Очень странный трансфер. В репертуаре "поехали кукушкой". "Оттава" выписала завалившему два последних чемпионата и плей-офф в "Питтсбурге" Мэтту Мюррею – 6,25 млн $ в год. Обладателя Кубка Стэнли в составе "Питтсбурга" подписали на четыре года.


Объяснить этот ход можно только желанием "Сенаторз" дотянуться до пола зарплат.


Евгений Дадонов, правый форвард


"Флорида" → "Оттава Сенаторз", зарплата 5 000 000 $


 Еще один удачный трансфер "Оттавы", но очень странный для Дадонова. Евгения смело можно приравнивать к качественным игрокам лиги, которые будут меньше говорить и больше делать на площадке. В минувшем сезоне он стал вторым бомбардиром, а после нестыковок по контакту ("Пантеры" вроде как хотели его сохранить) решил променять солнечную Флориду на холодную Оттаву.


За 3 года в Сенаторз он заработает $15 миллионов долларов. Но команда не уровня Евгений, странный выбор, но играть он будет там постоянно, и в первом звене. Это точно.


Вот такие пока самые крупные цифры фигурируют в новых контрактах хоккеистов. Какие-то сделки можно рассматривать как усиление состава в борьбе за Кубок Стэнли, а какие-то просто от того, что больше предложили.

Нет комментариев

Добавить комментарий