"Флорида" выиграла у "Айлендерс", "Вашингтон" и "Миннесота"- проиграли своим соперникам

«Флорида» обыграла «Айлендерс» в матче регулярного чемпионата НХЛ — 6:1. «Пантерз» прервали свою неудачную серию из четырех поражений.

Ворота «Флориды» защищал российский вратарь Сергей Бобровский, который отразил 27 из 28 бросков. Его признали третьей звездой встречи.

У команды из Нью-Йорка в стартовом составе вышел голкипер Илья Сорокин, который за первый период сделал 13 сэйвов и пропустил 4 шайбы. После перерыва его заменил другой россиянин — Семен Варламов, отразивший 17 из 19 бросков за два периода.

«Флорида» лидирует в турнирной таблице Восточной конференции. «Айлендерс» идут на 14-й строчке.

НХЛ

Регулярный чемпионат

«Флорида» — «Айлендерс» — 6:1 (4:0, 1:1, 1:0)

Голы: Юбердо — 5 (Дюклер, Барков), 6:58 — 1:0. Ломберг — 1 (Хернквист, Монтур), 14:40 — 2:0. Верхэге — 4 (Беннетт, Монтур), 16:04 — 3:0. Хернквист — 3, 18:13 — 4:0. Экблад — 5 (Уигар), 33:41 — 5:0. Палмиери — 1 (Беллоуз, Добсон), 35:00 — 5:1. Ватрано — 4 (Типпетт), 56:36 — 6:1.

Вратари: Бобровский — Сорокин (Варламов, 20:00).

Штраф: 9 — 46.

Броски: 36 (17+12+7) — 28 (12+9+7).

17 ноября. Майами. BB&T Center.

«Анахайм» в матче регулярного чемпионата НХЛ в овертайме обыграл «Вашингтон» со счетом 3:2.

«Кэпиталз» дважды по ходу матча отыгрывался: забивали Гарретт Пилон и Том Уилсон. У «Дакс» отличились Ким Фаулер и Тревор Зеграс, который оформил дубль и забил победный гол. Капитан столичной команды Александр Овечкин завершил встречу с показателем полезности «-2».

«Анахайм» продлил победную серию до восьми матчей, а также серию игр с очками до 10. «Вашингтон» прервал серию из побед, которая длилась четыре матча.

После этого матча «Анахайм» с 23 очками лидирует в Западной конференции, «Вашингтон» с 23 очками — на третьей строчке «Востока».

НХЛ

«Анахайм» — «Вашингтон» — 3:2 ОТ (1:0, 0:0, 1:2, 1:0)

Голы: Фаулер — 3 (Гетцлаф, Терри), 3:32 — 1:0. Пилон — 1 (Фехервари, Карлсон), 45:36 — 1:1. Зеграс — 5 (Милано), 50:00 — 2:1. Уилсон — 5 (Карлсон, Фехервари), 57:28 — 2:2. Зеграс — 6 (Линдхольм, Хенрик), 64:14 — 3:2.

Вратари: Гибсон — Ванечек.

Штраф: 10 — 2.

Броски: 31 (11+11+7+2) — 30 (8+6+14+2).

Наши: — - Кузнецов (22.26/2/-2), Овечкин (21.40/1/-2), Орлов (20.35/1/-1).

17 ноября. Анахайм. Honda Center.

«Сан-Хосе» в матче регулярного чемпионата НХЛ обыграл «Миннесоту» со счетом 4:1.

В составе «Шаркс» отличились Марио Ферраро, Тимо Майер, Эрик Карлссон и Томаш Гертл, которому ассистировал Александр Барабанов. У «Уайлд» шайбу забросил Джоэль Эрикссон. Форвард Кирилл Капризов и защитник Дмитрий Куликов закончили встречу с показателем полезности «-2».

После этого матча «Сан-Хосе» с 17 очками занимает десятое место в Западной конференции, «Миннесота» с 20 очками — на пятой строчке.

НХЛ

«Миннесота» — «Сан-Хосе» — 1:4 (0:2, 1:1, 0:1)

Голы: Ферраро — 2 (Кутюр, Майер), 5:55 — 0:1. Майер — 6 (Власик, Кутюр), 19:16 — 0:2. Эрикссон Эк — 6 (Фиала, Бродин), 25:25 — 1:2. Карлссон — 3 (Миддлтон, Балцерс), 29:32 — 1:3. Хертл — 7 (Барабанов, Балцерс), 49:25 — 1:4.

Вратари: Тэлбот (56:16) — Раймер.

Штраф: 16 — 14.

Броски: 27 (7+13+7) — 21 (9+8+4).

Наши: Капризов (18.37/2/-2), Куликов (15.46/1/-2) — Барабанов (14.38/0/+1).

17 ноября. Сент-Пол. Xcel Energy Center.