"Флорида" переиграла "Миннесоту", "Вашингтон" был сильнее "Сан-Хосе"

«Миннесота» в матче регулярного чемпионата НХЛ уступила «Флориде» со счетом 4:5.

В составе «Уайлд» отличились Джоэль Эрикссон, Майкл Фолиньо, Райан Хартманн и Кирилл Капризов, на счету которого также результативная передача. Защитник Дмитрий Куликов завершил встречу с показателем полезности «-3».

У «Пантерз» дубль оформил Фрэнк Ватрано, еще по голу забили Оуэн Типпетт, Картер Верхаге и Сэм Беннетт. Вратарь «Флориды» Сергей Бобровский отразил 34 броска и был признан третьей звездой матча.

После этого матча «Миннесота» с 22 очками занимает четвертое место в Западной конференции, «Флорида» с 29 очками лидирует на Востоке.

Регулярный чемпионат

«Флорида» — «Миннесота» — 5:4 (1:0, 2:1, 2:3)

Голы: Типпетт — 4 (Экблад, Ватрано), 17:45 — 1:0. Ватрано — 5 (Торнтон, Гудас), 28:23 — 2:0. Эрикссон Эк — 7 (бол., Зуккарелло, Капризов), 31:46 — 2:1. Ватрано — 6 (Форслинг), 34:50 — 3:1. Капризов — 5 (Годро), 41:55 — 3:2. Верхэге — 6 (Уигар, Экблад), 45:42 — 4:2. Фолиньо — 6 (Голигоски, Раск), 59:14 — 4:3. Беннетт — 6 (п.в., Юбердо), 59:23 — 5:3. Зуккарелло — 5 (Эрикссон Эк), 59:51 — 5:4.

Вратари: Бобровский — Тэлбот.

Штраф: 4 — 2.

Броски: 37 (15+12+10) — 38 (5+16+17).

Наши: — - Капризов (20.56/6/0), Куликов (19.57/0/-3).

21 ноября. Майами. FLA Live Arena.

«Вашингтон» в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ победил «Сан-Хосе» со счетом 4:0. Голы забили Конор Шири (дубль) и Александр Овечкин. У последнего также дубль (вторая шайба — в пустые ворота) и голевая передача.

36-летний россиянин прервал серию из трех матчей без голов и приблизился к абсолютному рекорду Дэйва Андрейчука по голам в большинстве (274 шайбы). Овечкину осталось до него еще две шайбы.

Российский форвард забил 14-й гол в этом сезоне. Всего у капитана «Вашингтона» стало 29 (14+15) очков. Он занимает третье место в гонке бомбардиров.

Российский нападающий «Столичных» Евгений Кузнецов провел на льду 19 минут 39 секунд, но очков не набрал. Защитник Дмитрий Орлов также остался без результативных баллов при игровом времени 17 минут 55 секунд. У обоих показатель полезности «+1».

«Вашингтон» занимает третье место в таблице Восточной конференции. Сан-Хосе идет 11-м на «Западе».

НХЛ

«Сан-Хосе» — «Вашингтон» — 0:4 (0:2, 0:0, 0:2)

Голы: Шири — 4 (Спронг, Протас), 2:17 — 0:1. Овечкин — 13 (бол., Карлсон, Оши), 13:58 — 0:2. Шири — 5 (Карлсон, Овечкин), 55:10 — 0:3. Овечкин — 14 (п.в., Дауд), 58:56 — 0:4.

Вратари: Хилл (58:34) — Самсонов.

Штраф: 6 — 8.

Броски: 22 (6+10+6) — 21 (6+7+8).

Наши: Барабанов (19.03/1/0) — Кузнецов (19.39/1/+1), Овечкин (18.47/4/+2), Орлов (17.55/1/+1).