"Флорида", "Нью Йорк Айлендерс", "Миннесота" - выиграли, "Вашингтон" проиграл

«Флорида» в матче регулярного чемпионата НХЛ обыграла «Филадельфию» со счетом 4:2.

В составе «Пантерз» дубль оформил Джонатан Юберто, еще по шайбе забросили Сэм Рейнхарт и Оуэн Типпетт. У «Флайерз» отличились Клод Жиру и Кэм Аткинсон. Российский голкипер «Флориды» Сергей Бобровский отразил 27 бросков по воротам.

После этого матча «Флорида» набрала 10 очков в пяти играх, у «Филадельфии» 5 очков в 4 встречах.

НХЛ

Регулярный чемпионат

«Филадельфия» — «Флорида» — 2:4 (0:1, 2:1, 0:2)

Голы: Юбердо — 1 (бол., Экблад, Хернквист), 17:00 — 0:1. Жиру — 3 (бол., Кутюрье), 24:23 — 1:1. Аткинсон — 4 (мен.), 30:53 — 2:1. Типпетт — 1 (Уигар, Юбердо), 39:33 — 2:2. Юбердо — 2 (мен., Беннетт), 47:53 — 2:3. Райнхарт — 2 (п.в., Марчмент, Лунделл), 58:48 — 2:4.

Вратари: Харт (58:00 — 58:48, 58:54 — 59:36) — Бобровский.

Штраф: 14 — 8.

Броски: 29 (6+11+12) — 31 (10+13+8).

Наши: Проворов (24.47/2/-1) — -.

24 октября. Филадельфия. Wells Fargo Center.

«Айлендерс» в матче регулярного чемпионата НХЛ обыграли «Аризону» со счетом 3:0.

Отличились Кэл Клаттербак, Брок Нельсон и Энтони Бовилье. Российский голкипер «островитян» Илья Сорокин сделал первый шатаут в сезоне, отразив 26 бросков по воротам.

«Айлендерс» набрали 5 очков в пяти матчах, у «Аризоны» одно очко в пяти играх.

НХЛ

«Аризона» — «Айлендерс» — 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)

Голы: Клаттербак — 2, 16:32 — 0:1. Нельсон — 2 (бол., Бэйли, Добсон), 39:49 — 0:2. Бовилье — 2 (Нельсон, Палмиери), 50:51 — 0:3.

Вратари: Веймелка — Сорокин.

Штраф: 9 — 7.

Броски: 26 (9+10+7) — 24 (4+8+12).

Наши: Любушкин (17.03/0/-1) — -.

24 октября. Глендейл. Gila River Arena.

«Миннесота» в матче регулярного чемпионата НХЛ обыграл в овертайме «Анахайм» со счетом 4:3.

Победную шайбу в овертайме забросил Райан Хартман. Форвард «Уайлд» Кирилл Капризов завершил встречу с показателем полезности «-1» и 4 минутами штрафа.

«Миннесота» одержала 4 победы в 4 матчах, у «Анахайма» 5 очков в 6 играх.

НХЛ

«Миннесота» — «Анахайм» — 4:3 ОТ (2:2, 1:1, 0:0, 1:0)

Голы: Ракелль — 3 (Линдхольм, Хенрик), 1:18 — 0:1. Духайм — 1 (Штурм, Дамба), 7:11 — 1:1. Сперджен — 1 (Голигоски, Гринуэй), 9:05 — 2:1. Терри — 2 (Линдхольм, Гетцлаф), 11:11 — 2:2. Ракелль — 4 (бол., Драйсдейл, Гетцлаф), 21:49 — 2:3. Меррилл — 1 (Фолиньо), 31:56 — 3:3. Хартман — 2 (Зуккарелло, Бродин), 64:47 — 4:3.

Вратари: Тэлбот — Гибсон.

Штраф: 10 — 12.

Броски: 36 (11+15+5+5) — 24 (7+9+6+2).

Наши: Капризов (22.31/3/-1), Куликов (15.57/0/0) — -.

24 октября. Сент-Пол. Xcel Energy Center.

«Калгари» обыграл «Вашингтон» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча состоялась в столице США и завершилась победой гостей в овертайме со счетом 4:3.

Главным героем встречи стал Элиас Линдхольм, который забросил шайбу в овертайме, оформив хет-трик.

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин нанес четыре броска в створ, совершил три силовых приема, набрал 2 (1+1) очка и завершил матч с показателем полезности «-1». Заброшенной шайбой также отметился Евгений Кузнецов. Дмитрий Орлов провел на льду 21 минуту 44 секунды и не набрал очков.

Голкипер «Кэпиталз» Илья Самсонов появился на льду после первого периода и отразил 13 бросков.

Хоккей

НХЛ

«Вашингтон» — «Калгари» — 3:4 ОТ (0:3, 3:0, 0:0, 0:1)

Голы: Манджапане — 3 (бол., Лучич, Хэнифин), 9:27 — 0:1. Линдхольм — 4 (Годро), 10:59 — 0:2. Линдхольм — 5 (мен.), 17:18 — 0:3. Кузнецов — 4 (мен.), 22:55 — 1:3. Фехервари — 1 (Уилсон, Овечкин), 27:48 — 2:3. Овечкин — 5, 38:03 — 3:3. Линдхольм — 6 (Годро, Владарж), 62:46 — 3:4.

Вратари: Ванечек (Самсонов, 20:00) — Владарж.

Штраф: 6 — 8.

Броски: 25 (9+8+5+3) — 28 (14+4+8+2).

Наши: Кузнецов (20.30/5/0), Овечкин (20.30/4/-1), Орлов (21.44/1/-1) — -.

23 октября. Вашингтон. Capital One Arena.