"Флорида", "Айлендерс" победили, "Миннесота" проиграла

«Флорида» выиграла у «Вегаса» в матче регулярного чемпионата НХЛ — 2:1.

«Пантерз» прервали трехматчевую победную серию «Голден Найтс».

Российский голкипер «Флориды» Сергей Бобровский отразил 31 из 32 бросков по воротам. Его признали второй звездой встречи.

«Вегас» идет на первой строчке в Западной конференции. «Флорида» располагается на 9-м месте в Восточной конференции.

НХЛ

Регулярный чемпионат

«Флорида» — «Вегас» — 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)

Голы: Ломберг — 9 (Махура), 4:25 — 1:0. Барков — 17 (Дюклер, Казинс), 24:05 — 2:0. Теодор — 8 (бол., Айкел, Смит), 33:23 — 2:1.

Вратари: Бобровский — Хилл (57:54 — 58:52, 59:00).

Штраф: 10 — 6.

Броски: 42 (15+13+14) — 32 (11+11+10).

Наши: — - Барбашев (19.23/2/-1).

8 марта. Майами. FLA Live Arena.

«Айлендерс» победили «Баффало» дома в матче регулярного чемпионата НХЛ — 3:2.

У хозяев забросили Джош Бэйли, Кейси Сизикас и Хадсон Фэшинг. У гостей отличились Дилан Козенс и Кайл Окпосо.

Российский голкипер «Айлендерс» Илья Сорокин отразил 22 из 24 бросков по воротам. Защитник «островитян» Александр Романов сделал две результативных передачи.

«Баффало» потерпел второе поражение подряд и занимает 10-е место в таблице Восточной конференции с 68 очками в 63 матчах. «Айлендерс» поднялись на седьмую строчку с 74 очками в 66 играх.

НХЛ

«Айлендерс» — «Баффало» — 3:2 (0:0, 1:1, 2:1)

Голы: Козенс — 25, 25:00 — 0:1. Сизикас — 5 (Фэшинг, Романов), 32:38 — 1:1. Бэйли — 8 (Сизикас, Романов), 41:51 — 2:1. Окпосо — 8 (Пауэр), 44:59 — 2:2. Фэшинг — 4 (Бэйли, Мэйфилд), 47:37 — 3:2.

Вратари: Сорокин — Луукконен (57:28).

Штраф: 4 — 4.

Броски: 39 (8+17+14) — 24 (8+7+9).

Наши: Романов (18.59/6/+2) — Любушкин (14.31/1/-2).

8 марта. Нью-Йорк. UBS Arena.

«Миннесота» проиграла «Калгари» дома в матче регулярного чемпионата НХЛ — 0:1 Б.

Команды не забросили ни одной шайбы в основное время. В овертайме отличился защитник хозяев Джаред Сперджен, но его гол был отменен судьями после просмотра повтора.

«Калгари» выиграл в серии буллитов со счетом 2:1. У гостей забросили Назем Кадри и Тайлер Тоффоли, единственная шайба хозяев на счету Фредерика Годро.

«Миннесота» прервала серию из четырех побед подряд и занимает четвертое место в таблице Западной конференции с 79 очками в 64 матчах. «Калгари» идет на девятой строчке с 71 очком в 65 встречах.