Перевести страницу

Новости

Дмитрий Орлов о продлении контракта

Защитник «Вашингтон Кэпиталз» россиянин Дмитрий Орлов заявил, что испытывает волнение перед переговорами по продлению соглашения с клубом.


Контракт Орлова с «Вашингтоном» рассчитан до 2023 года. В завершившемся сезоне 30-летний хоккеист заработал 35 (12 + 23) очков в 76 матчах.



— Когда выступаешь за клуб 10 лет и остается последний год контракта, конечно, ты невольно будешь думать об этом и переживать. Но когда сезон начнется, нужно будет постараться отпустить эту ситуацию. Когда генеральный менеджер «Вашингтона» захочет что-то услышать от меня и агента, тогда начнем переговоры, а там уже будет видно, — приводит слова Орлова сайт «Матч ТВ».


Также игрок считает, что Александр Овечкин опередит Горди Хоу по количеству заброшенных в НХЛ шайб в следующем сезоне. 36-летний россиянин, в активе которого 780 голов, замыкает топ-3 в списке лучших снайперов в истории лиги, уступая Хоу (801) и Гретцки (894).


— Овечкин стремится побить рекорд Гретцки, подписал пятилетний контракт с «Вашингтоном», чтобы добиться этого результата. Главное, чтобы он оставался здоровым. Думаю, в следующем сезоне он Хоу опередит, будет очередное достижение. Все будет зависеть от него.


До Гретцки два сезона минимум? Конечно, надо по 50 голов забивать. Дай бог, чтобы Александр продолжал, мы стараемся ему всегда отдавать пас не только из-за рекорда, но и потому, что он умеет забивать, — добавил Орлов.

Нет комментариев

Добавить комментарий