Перевести страницу

Новости

Четвертьфинальные пары ЧМ-2023 по хоккею

Канада — Финляндия


Четвёртой подряд встречи Канады и Финляндии в финале ЧМ уже точно не будет, так как главные гегемоны международного хоккея последних лет в этот раз схлестнутся уже на первой стадии плей-офф. Обе сборные совсем не идеально провели групповой этап, потерпели по два поражения, но это опытные команды, в составе которых достаточно игроков, понимающих, что такое главные стадии турнира. Наверняка будет отличная рубка, в которой трудно кому-то заранее отдать преимущество.


Швейцария — Германия


Пара, в которой вроде просматривается явный фаворит и аутсайдер. Швейцарцы катком прошлись по групповому этапу, оступившись только в ничего не решающей игре с Латвией, с отрывом заняли первое место, показав системную, командную игру во всех линиях. Немцы же хоть и расправились со всеми соперниками уровнем ниже, но в играх с топ-сборными не смогли прыгнуть выше головы и зацепить в играх с США, Швецией и Финляндией хоть одно очко. Впрочем, бундестим проиграли в этих матчах только в одну шайбу.

Но Швейцария ещё не доросла до того уровня, чтобы автоматически отправлять её в полуфинал, к тому же немцы – явно соперник не из простых, который ещё и будет раскрепощён из-за отсутствия какого-либо давления.


США — Чехия


Американцы стали единственной командой на групповом этапе, которая обошлась без поражений, и это исторический результат для сборной США. Ещё никогда «звёздно-полосатые» не были так хороши на ЧМ по хоккею (в современной истории), а в соперниках по четвертьфиналу у них нестабильная и возрастная чешская команда. По идее, американцы без больших проблем должны попросту перебегать европейцев, но всегда нужно помнить, что плей-офф мировых хоккейных форумов бывает полон сюрпризов и лишён логики.


Швеция — Латвия


Швеция, конечно, фаворит в этой паре, да и в группе «Тре Крунур» смотрелись весьма солидно, но отнестись к Латвии снисходительно будет большой ошибкой для скандинавов. Хозяева турнира, окрылённые ярким выходом в плей-офф и домашней поддержкой, могут и горы свернуть. По крайней мере, в четвертьфинале.

Нет комментариев

Добавить комментарий