Российские хоккеисты проиграли американским на МЧМ-2020

29 декабря молодежная сборная России U20 (игроки до 20 лет) сыграла третий матч на МЧМ-2020, против сборной США U20.

Относительно предыдущего матча — против Канады — состав сборной не претерпел изменений.

Счет в матче был открыт только во втором периоде — это сделал форвард сборной США Артур Калиев. Николас Робертсон удвоил преимущество американцев в следующей атаке. Сборная добавила в атакующих действиях, однако в дебюте третьего периода в воротах Амира Мифтахова побывала еще одна шайба — Калиев оформил дубль после атаки, организованной Тревором Зеграсом и Джеком Драри. После этой шайбы в воротах сборной произошла замена — на лед вышел Ярослав Аскаров.

Почти тут же защитник Александр Романов сократил отставание до двух шайб, мощно щелкнул из центра зоны. К сожалению, развить успех молодежной сборной России не удалось, эта шайба стала последней в матче. Итоговый счет — 3:1 в пользу соперника.

31 декабря в 17:00 по московскому времени сборная России U20 проведет четвертый и заключительный матч группового этапа МЧМ-2020 — против сверстников из Германии.

Сборная России U20: Мифтахов (Аскаров); Романов - Журавлев, Денисенко - Хованов - Соколов; Малышев - Замула, Дорофеев - Воронков - Александров; Пыленков - Галенюк, Марченко - Морозов - Подколзин; Ртищев - Круглов - Соркин, Грошев.

МЧМ-2020. Групповой этап. США - Россия - 3:1 (0:0; 2:0; 1:1)