Перевести страницу

Новости

"Айлендерс", "Миннесота" - выиграли, "Вашингтон" - проиграл

«Айлендерс» в матче регулярного чемпионата НХЛ обыграли «Виннипег» со счетом 2:0.

Отличились Андерс Ли и Брок Нельсон. Российский вратарь «островитян» Илья Сорокин отразил 24 броска.

После этого матча «Айлендерс» с 12 очками занимают 9-е место в Восточной конференции, «Виннипег» с 14 очками — на четвертой строчке Запада.

НХЛ

Регулярный чемпионат

«Виннипег» — «Айлендерс» — 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)

Голы: Ли — 2 (Бэйли), 3:12 — 0:1. Нельсон — 7 (Палмиери, Пелек), 40:47 — 0:2.

Вратари: Комри (57:27 — 59:29) — Сорокин.

Штраф: 7 — 7.

Броски: 24 (7+9+8) — 31 (9+12+10).

Наши: Свечников (15.46/2/0) — -.

7 ноября. Виннипег. Bell MTS Place.

«Миннесота» в матче регулярного чемпионата НХЛ обыграла в серии буллитов «Питтсбург» со счетом 5:4.

На счету российского форварда «Уайлд» Кирилла Капризова 2 (1+1) очка.

После этого матча «Миннесота» с 14 очками занимает четвертое место в Западной конференции, «Питтсбург» с 11 очками — на 12-й строчке Востока.

НХЛ

«Питтсбург» — «Миннесота» — 4:5 Б (2:1, 1:1, 1:2, 0:0, 0:1)

Голы: Капризов — 2 (Голигоски, Годро), 9:44 — 0:1. Капанен — 1 (Зукер, Родригес), 16:33 — 1:1. Капанен — 2 (Родригес, Зукер), 19:04 — 2:1. Гюнтцель — 3 (Раст, Мэтисон), 33:34 — 3:1. Эрикссон Эк — 4 (Сперджен, Бродин), 36:57 — 3:2. Капанен — 3 (Раст, Летанг), 48:45 — 4:2. Сперджен — 2 (Годро, Капризов), 56:41 — 4:3. Хартман — 5 (Дамба, Бекман), 59:57 — 4:4.

Победный буллит: Бьюгстад.

Вратари: Джерри — Тэлбот (55:41 — 56:41, 57:52 — 59:57).

Штраф: 4 — 4.

Броски: 39 (10+16+10+3) — 40 (11+13+12+4).

Наши: — - Капризов (22.39/5/0), Куликов (14.39/0/-1).

7 ноября. Питтсбург. PPG Paints Arena.

«Вашингтон» в матче регулярного чемпионата НХЛ уступил «Филадельфии» со счетом 1:2.

На шайбы Дерика Брассара и Шона Кутюрье хозяева ответили точным броском Бретта Лисона. Российские игроки столичного клуба Александр Овечкин, Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов завершили встречу с показателем полезности «-1», у защитника «Флайерз» Ивана Проворова «+1».

После этого матча «Вашингтон» и «Филадельфия» имеют по 14 очков и занимают 8-е и 5-е места на Востоке.

НХЛ

«Вашингтон» — «Филадельфия» — 1:2 (0:0, 0:2, 1:0)

Голы: Брассар — 2 (Аткинсон, Дж. Браун), 31:18 — 0:1. Кутюрье — 5 (Ристолайнен, Жиру), 35:44 — 0:2. Лисон — 2 (Макмайкл, Карлсон), 46:02 — 1:2.

Вратари: Ванечек (57:51) — Джонс.

Штраф: 2 — 6.

Броски: 32 (6+11+15) — 32 (12+14+6).

Наши: Кузнецов (20.08/2/-1), Овечкин (22.16/6/-1), Орлов (18.49/1/-1) — Проворов (26.39/2/+1).