Российские хоккеисты разгромили Сборную Италии

В четвертом матче на чемпионате мира национальная сборная России разгромила команду Италии. Окончательный счёт встречи - 10:0

Уже за первые 20 минут игры россияне обеспечили себе комфортное преимущество в четыре шайбы. Для того, чтобы открыть счет Никите Зайцеву потребовалась тридцать одна секунда: Гусев после выигранного вбрасывания сделал передачу на подключившегося к атаке Зайцева, который поразил нижний угол ворот Андреаса Бернарда. Автором второго гола стал еще один защитник нашей команды – Динар Хафизуллин, ассистентами, также как и в шайбе Зайцева, выступили Гусев и Кучеров. Также до первого перерыва успели отличиться Евгений Кузнецов и Александр Овечкин, тем самым открыв счет собственным заброшенным шайбам на турнире.

Не заставил себя ждать и пятый гол, для того, чтобы его забить Кузнецову потребовалось восемнадцать секунд от начала второй двадцатиминутки: подхватил шайбу Евгений, выкатился один на один с вратарём и точным броском между щитков оформил дубль в матче. Эта шайба стала для итальянцев сигналом к замене вратаря. Однако, уже спустя семь минут после выхода на лёд пропустил и Марко де Филиппо Рой, сменивший Андреаса Бернарда: капитан российской сборной Илья Ковальчук с кистей вогнал шайбу точно в дальнюю девятку. Следующие два гола были заброшены нашей командой в неравных составах: сначала Евгений Дадонов реализовал большинство, а затем Михаил Григоренко забил гол в меньшинстве.

Начать третий период с заброшенной шайбы, как два первых, у нашей команды не получилось. Но ждать ее долго тоже не пришлось: несколько подряд позиционных атак и последовавший за ними гол Кучерова, на который Никите потребовалось чуть меньше пяти минут. А Евгению Дадонову, чтобы сделать счет матча двузначным хватило тридцати пяти секунд, наш нападающий оформил дубль в ворота итальянцев и установил окончательный счет встречи - 10:0 в пользу сборной России.

6:0 Ковальчук (Кузнецов) 26:03

7:0 Дадонов (Кучеров, Гусев) 33:41 (бол)

Реализация: 1/4 - 0/2

Вратари: Василевский 00:00 – 60:00 – Бернард 00:00-21:00 (Де Филиппо Роя 21:00 – 60:00)