"Коламбус" повёл в серии с "Тампой" 2:0

"Коламбус" победил "Тампу" во втором матче серии первого раунда Кубка Стэнли - 5:1. По шайбе в составе "Блю Джэкетс" забросили Кэм Аткинсон, Зак Веренски, Мэтт Дюшен, Райли Нэш и Артемий Панарин. Гол престижа в составе "Лайтнинг" забил защитник Михаил Сергачев.

Панарин провел на льду 18 минут 27 секунд, набрав  2 (1+1) очка. Вратарь "Блю Джэкетс" Сергей Бобровский отразил 23 броска из 24-х.

Нападающий "Лайтнинг" Никита Кучеров отыграл 20 минут 17 секунд и набрал показатель "-1". Сергачев провел на площадке 16 минут 54 секунды. Вратарь Андрей Василевский отразил 22 броска из 27.

"Коламбус" повел в серии со счетом 2-0. Первую игру "Блю Джэкетс" выиграли 4:3. Следующие два матча состоятся на площадке команды Панарина и Бобровского.

Кубок Стэнли

1/8 финала

Второй матч

"Тампа-Бэй"" - "Коламбус" - 1:5 (0:2, 0:1, 1:2)

Голы: Аткинсон - 1 (Дюшен), 5:15 - 0:1. Веренски - 1 (бол., Дюшен), 11:44 - 0:2. Дюшен - 1 (бол., Панарин, Веренски), 21:28 - 0:3. Сергачев - 1 (Миллер, Чернак), 45:00 - 1:3. Нэш - 1 (Дженнер), 49:06 - 1:4. Панарин - 1 (Дюшен, Бьоркстранд), 52:15 - 1:5.

Вратари: Василевский - Бобровский.

Штраф: 38 - 21.

Броски: 24 (8+5+11) - 27 (10+7+10).

Наши: Кучеров (20.36/3/-1), Сергачев (16.54/5/0) - Панарин (18.27/4/0).