Перевести страницу

Новости

Хоккеисты "Вашингтона" посетили Белый дом и Дональда Трампа


И все-таки это случилось. Хоккеисты "Вашингтона" наконец посетили Белый дом и президента США Дональда Трампа. События пришлось подождать: если победитель Кубка Стэнли-2017 "Питтсбург" был приглашен к главе американского государства уже в октябре, то визит "Кэпиталз" отложился аж до конца марта.

К Трампу пошли не все чемпионs: кто-то, как голкипер Филип Грубаэур, который летом перешел в "Колорадо", не смог выбраться в столицу из-за матчей "Эвеланш", а некоторые хоккеисты отказались по политическим причинам. Темнокожий форвард Деванте Смит-Пелли, сейчас выступающий в АХЛ, говорил, что считает высказывания Трампа расистскими и сексистскими, другой нападающий Бретт Коннолли поддержал его, а голкипер Брэйден Холтби, известный поддержкой ЛГБТ-сообщества, сказал, что должен оставаться "верным своим ценностям".

Впрочем, вряд ли Трамп заметил отсутствия каких-то игроков: во время приема он был окружен целой толпой людей, среди которых можно было заметить и владельца "Кэпс" Теда Леонсиса, и комиссионера НХЛ Гэри Бэттмена.

Нет комментариев

Добавить комментарий